сады и без садовника цветут

Сады и без садовника цветут.
Бездомный сад, он здесь – через дорогу.
Глянь,  мимо люди и года бегут,
А он в цвету стоит угодный Богу.

Стоит себе -  поныне плодовит,
Храним самой животворящей Живой.
Зимой коряв и тёмен был на вид.
Зато теперь не сад, а просто диво.


Друг, не печалуйся, коль нет двора,
Зато обрёл иные ты богатства.
Смотри, идёт желанная пора,
А с нею в белом солнечные братства.
 
Они идут в свободные сады,
Куда и ты приходишь одинокий.
Идут... где ты и белые цветы
Так украшают этот мир жестокий.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →