Отчаяние Пленника

Джек открыл глаза. Все что он мог видеть сквозь прорези маски и свисающие космы волос: голые кафельные стены, цепи, цепи и еще раз цепи. Волк попробовал пошевелить руками, но его лапы были связаны в каком-то подобии смирительной рубашки, рукава которой были сшиты вместе впереди. Морду стягивала маска, которая не давала его пасти раскрыться. "Намордник, как на собаке какой-то", - подумал растерянный Джек.
На шее был надет прочный металлический ошейник, от которого отходили две цепи, вмурованные в стену, кроме этого, от его лап отходили две цепи поменьше, которые исчезали где-то вне поля его зрения.
Джек сидел на коленях, но краем глаза он видел, что его одежда покрыта пятнами крови, которая местами начинала ржаветь, оставляя уродливые бурые пятна. Самое интересное было в том, что кровь была не его. На самом волке не было никаких ран, царапин, порезов или чего-нибудь, что могло вызвать подтеки крови. И самое интересное, что волк не помнил абсолютно ничего из своего прошлого, кроме имени.
От долгого сидения в неудобной позе лапы уже начинали болеть и затекать. И тут раздался звук открываемой двери. Двери, которую Джек не мог видеть из-за того, что она находилась или сбоку от него, или за его спиной. Глаза увидели темную фигуру, которая встала перед ним. Из-за неудобного намордника и невозможности поднять голову хоть сколь-нибудь выше, волк не мог понять, какой зверь стоит перед ним. Глаза видели только лапы ниже пояса, одетые в темные штаны. Голос сверху произнес речь, лишенную интонаций и эмоций:
- Очнулся, как я вижу. Ты будешь следующим в моей коллекции. Я люблю смотреть на страдания и унижения. А пока я думаю, ты заслужил то, чтобы дать отдых твоим лапам. Ты нужен мне стоящим, но это все потом...
Толстые цепи с тихим лязгом отсоединились от ошейника, и Джек рухнул на пол, постанывая от ощущения болящих лап. Через несколько секунд его страдания усилились, когда кровь потекла через освобожденные сосуды обратно в лапы. Из-за затуманенного зрения волк так и не смог разглядеть видовую принадлежность своего мучителя. Голос усмехнулся:
- Наслаждайся пока. Я скоро вернусь.
Дверь хлопнула, оставляя стонущего Джека наедине с болью и страхом...


Рецензии