Жизнь прожить...

Да, жизнь прожить - не поле перейти.
Все горы нужно как-то обойти,
Над пропастью пройти и не сорваться,
А если уж упал, то в раз подняться.

Проплыть по морю страсти и пороков,
И в омут не попасть бы, ненароком.
А если уж попал - то выплыть надо.
Ведь жизнь твоя, тебе же и награда.

И океан любви найти, и в нём купаться,
И шторма, бурь, тайфунов не бояться.
Всё выдержать нам в океане надо,
Любовь твоя, она же и награда.

И боль души познать, и не сломаться,
И всё сильней за жизнь свою держаться.
Да, жизнь прожить не поле перейти,
Но мы всё сможем, мы ещё в пути!

А. Самусевич


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →