Бабье лето

Бабье лето

Бабье лето – хорошая штука.
Совсем без вопросов.
Поехали, любимая на дачу?
Оторвёмся…
Побродим по грустному осеннему лесу.
Наберём грибов…
Почему ты улыбаешься?
Я растоплю русскую печку,
А ты напечёшь пирогов.
Антоновка – жёлтая-жёлтая.
Падает на землю – всю ночь, до рассвета.
Падает печально и глухо,
Осколками ушедшего лета.
У нас же есть малиновая настойка!
Помнишь, вместе малину собирали?
Как же она кстати
Под пироги с грибами.
Давай, постелимся сегодня – прямо на печке?
Она такая же горячая – как и ты в молодости.
А ещё запалим свечку…
Ты и сегодня ещё горяча?
Несмотря на пятьдесят прожитых лет?
Что же, проверим. Не вопрос.
Бабье лето. Рассвет.
Свеча...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →