Друг

"Я – счастливый человек!"
Сказал мне мальчишка.
"Хотя я и не дожил свой век,
Хотя и я-ледышка,
Хотя и дырявое пальтишко на мне,
Похожее на легкую шинель,
Хотя холодные ветры извне
Идут от холодных людей,
Хотя мои родители не меня любят,
А водки запах стойкий
И мою душу губят
Попрошайством долгим,
И, все равно, я – счастливый!
У меня есть друг,
И голос холодных людей глумливый
Не понесется вдруг
Холодом ко мне,
Друг меня защитит!"
«Кто твой друг? Покажешь мне?»
«Могу», - мальчишка говорит.
И из складок пальтишка
Вытаскивает худая рука
                Мальчишки
Маленького, юркого щенка!


Рецензии
Трогательный стишок! И мелодичный! Спасибо!
Удачи тебе и вдохновения!

Вера Куприянович-Соколова   14.03.2015 06:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →