Гоню манящее виденье...

Гоню манящее виденье
От опечаленной души.
И рук щемящее сплетенье
Не разгорится до любви.
И плеч сомкнутых содроганье
Не сочетает трепет грез.
И дум бессмысленных мечтанье
Гоню я прочь, гоню я прочь.

7 декабря 1988





_____________
Фотография Ксении Титовой http://www.flickr.com/photos/ta_ksu
Стихотворение из моего поэтического цикла Дома перед открытым окном/At home in front of an open window.


Рецензии
Только их так тяжело прогнать...

Здравствуйте,Сонечка!
Прекрасные слова и близкие чувства...

Спасибо.

Тамара Андреева   11.06.2014 19:33     Заявить о нарушении
Томочка, приветик))) приветик, солнышко)))
Как бы то ни было, а лучше молодости ничего еще не придумали…) потому как все впереди…) еще есть надежды, что вот оно, это близко… это непонятное, непостижимое, единственное на свете нужное…) любовь/счастье/гармония…)
Все придет к тебе, Томочка…) может за поворотом, может уже через день…) через час…)
Обнимаю тебя, солнышко…) Все будет хорошо)

Соня Никольская   12.06.2014 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →