Умницы и умники. Сочи. Кондратьева Настя

Какое вы видите мировое наследие сочи 2014?

Во время олимпиады весь мир смотрит на  принимающую страну.  Её возможности  оценивают задолго  до проведения самих игр,  доверяют ей. Да и во время спортивных соревнований свою отметку ставит не только спортивный комитет, но миллиарды  жителей планеты.  Множество людей  смотрят  репортажи из центра событий, когда  им рассказывают и о количестве завоёванных медалей,  о жителях, их нравах, о тёплом приёме или, наоборот,  о недостатках и недоработках.
Спортивные  мероприятия – не редкость, и, хотя это яркие сами по себе события, зрителю всегда интересно узнать больше  о еде, характерах, музыке, писателях... Вся культурная жизнь страны находится  в фокусе репортёров.
 Сегодня  один из излюбленных видов отдыха – путешествия, и это приносит хорошие доходы  государству, сумевшему привлечь много туристов.  Путешественников же привлекает  отдых  там, где развита инфраструктура, где безопасно.
Конечно, после игр у нас  будут  очень хорошие спортивные сооружения, а получив удовольствие от пребывания на  олимпиаде туристы, несомненно, будут возвращаться  в этот город. Но путешественники приедут не только  в Сочи, многие захотят посетить и  Петербург, и Москву… Они могут задержаться здесь, и  от общего отношения жителей нашей страны  к приезжим будет зависеть  высота оценки России.
Россия  имеет  великую историю. Она -  страна-легенда. Русские люди, думаю, есть во многих странах. Заграницу едут не только те, которые выпивают  много водки и  шумят  на весь город, но и умные, образованные, которые хотят работать, жить  в другой культурной среде. О нас, вероятно,   сложилось полярное мнение, и поэтому наше государство  интересно.  В Сочи приедет непременно много  народу.  И задача  организаторов   поднять престиж  нашей страны.               
 Результатом  проведения олимпиады будет, надеюсь, подъём спортивной культуры повсеместно  по России.  У подростков  нашей страны будет больше шансов попасть на олимпиаду, проводимую у нас, чем заграницей. Они увидят  интерес  к спорту.
Олимпиада 2014 должна отвлечь внимание  от проблем житейских, поднять уровень самосознания. У политиков в это время есть шанс проявить себя, показать свои  профессиональные качества. Это будет лучшая реклама для них. Возможно, мы узнаем новые имена, а возможно, что-то новое и о себе,  посмотрим, какими глазами смотрят на нас иностранцы. Думаю, разобьются старые стереотипы. Думать о том, какое мнение появятся о нас  в мире нужно уже сегодня. Сочи – это большая возможность улыбнуться миру.  Мировое наследие этих игр, я надеюсь,  - рождение национальной идеи, воодушевление нации, переход России на новый уровень отношений с другими странами.


Рецензии