Крот и свиньи

Крот взобрался на пенёк
И проплакал весь денёк.
А когда уже темнело,
Вдруг ворона прилетела.
И спросила,почему
Горько плачется ему.
- Про беду,такую вот,
Рассказал вороне крот.
- Утром,свиньи налетели.
Что слепой,не посмотрели.
Всё разграбили.Всё съели.
Унижали,как хотели.
Ты скажи мне,как же быть?
Как мне зиму пережить?
- Знать добра,ворона та,
Успокоила крота.
- Я,за свиньями слежу
И послушай,что скажу.
Жизнь свиней,совсем иная.
Потому и смерть такая.
Ожиреют и "УМРУТ".
Свиньи долго,не живут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →