Товар года
Оливия Стоун прилетел в Москву из США. У неё были важное встречи с франшизье её фирмы. Надо было обсудить будущую политику фирмы в России в связи с изменившимся законодательством. Государство субсидировала национальные компании сектора экономики фирмы, из-за этого придётся быть более хищными на рынке. Русскому сегменту грозило затоваривание, поэтому нужно будет рассмотреть весь рынок стран СНГ. В предыдущем квартале на 6% упали продажи. Реклама в СМИ не помогала. Россияне всё чаще выбирают национальные марки.
Встреча планировалась в гостинице «Лось» (часть сети «Президент-отель»), что в «зелёном» районе Москвы на окраине города.
«Кривая спроса на наш товар резко снижается вниз, сделав несколько перегибов. В связи с особенностью нашего товара, он имеет постоянную цену, сделать инновации тоже крайне сложно. Это товар на каждый день, люди не откажутся от него полностью, хотя такая ситуация возможна. Наша задача, чтобы люди брали товар у нас. Вся надежда на рекламу», — заявила Оливия Стоун. Кто-то предложил снизить цену, снизить качество, но Оливия Стоун верила, что капитализм — это прогресс в экономике. Она не понимала российского менталитета. Для русского чем дешевле, тем лучше. К тому же в России имелись все ресурсы изготавливать товар самостоятельно, без команды с Запада. В том числе трудовые ресурсы.
Оливия вообще боялась потерять рынок. Она надеялась на средний класс, на людей с эстетическим запросами. Товаром была туалетная бумага.
Туалетная бумага «Солнышко» от российского производителя получила звание «товар года». Американцы свернули своё производство.
Свидетельство о публикации №213090501751