Два тарифа

Квитанции на расход электроэнергии стали приходить без учета двух тарифов. Российский капитализм идёт по пути прыжка блохи – прыгнула и значит упадёт туда - на сколько приложила усилий.
 И зачем они нужны были? То была практика, а не теория божественная и она не  должна повторять реальность, а иначе не разбогатеют те, кто поставил себе эту цель.
Я им поверил и поставил двухтарифный счётчик на расход электроэнергии, но оказалось – поспешил, а они этого и ждали, ведь хапнули же с “инновации” и, “ноги” в стороны, но не раздвинули же и, в результате зачатия не произошло, но желание было с одной стороны, а с другой – поиметь. И поимели.
Капитализм хороший тогда, когда у него есть соперник, есть перед кем повыкаблучиваться.  Но, вот и не стало социализма и теперь “блоха”  одна в шерсти погуливает и устанавливает свои правила – кто кусает, тот и прав, а раз нет зубов, то даже и не извиняйся и - в сторону.  Правила блошиные  внедрились в жизнь российскую. 
Всё творится за спиной, но ты об этом не думай, а почувствуй божественность жизни.  Она тогда божественна, когда ты не замечаешь её недостатков. А недостатки жизни только в том, что ты замечаешь их. А недостатки жизни состоят только из одного – из обмана. Других нет. Другие производны.


Рецензии
А какой основной принцип капитализма? КОНКУРЕНЦИЯ!
Если по-русски -это кто кого....обманет, перехитрит, обойдет на повороте, или вообще, ... устранит.
Так что, за что боролись (помните миллионные демонстрации за Ельцина в Москве!?) - на то и напоролись!

Игорь Гудзь   21.03.2014 23:12     Заявить о нарушении
В российском варианте нет конкуренции, есть чиновник, которому позволили драть свой народ.

Александр Маслов 2   22.03.2014 22:57   Заявить о нарушении
Я Вас уверяю....и везде так, во всем мире. Миром правит непонятно кто, все президенты и премьеры - это какие-то подставные лица.А правит сила. И неважно в каком она обличье: в натуральном, или финансовом, или религиозном.

Игорь Гудзь   23.03.2014 08:37   Заявить о нарушении
Чиновник он и в Африке чиновник, но! В разных странах разная степень свободы действий и приоритета дана тому или иному субъекту. В разных странах своя история развития инфраструктур и культуры вообще, а уж в России вообще специфична. В историю формирования российских госструктур углубляться не буду, но замечу главное – нашей стране всегда развитие шло с опозданием от стран Запада, хотя бы взять автомобиль отечественного производства, который так и не стал на уровень даже с китайстким производителем, которые даже моложе нашего автопрома, а причина одна – довление чиновничества над всей культурой – начиная с литературы и кончая аграрной промышленностью и тяжелой.

Александр Маслов 2   23.03.2014 11:08   Заявить о нарушении
А откуда они берутся, чиновники эти. С других планет? Или американцы их пароходами завозят? Это же мы и есть!
Поставьте любого из нас на "доходное место" и посмотрите, что с нами произойдет через полгода. Точно также было и в СССР. Мне, некоторое время работавшему в райкоме комсомола (недолго - ушел потом в армию!) сразу же предложили новый холодильник. ну, я взял, а чего не взять-то, если дают. Но, после этого я уже не мог вякнуть ни слова поперек.
Так было всегда и везде.

Игорь Гудзь   23.03.2014 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.