Там, в тишине мирских очагов...

Там, в тишине мирских очагов,
Жертвы Самайну приносят в дань прошлых веков.
И нет больше силы поверить в успех,
Лишь Ночь на прощанье мне даст свой ответ.

Пусть грозы и бури, но нас не сломить.
И с ветром мы будем теперь наравне.
И, солнечным бликом мелькнув по стене,
Закончить историю прошлого века.

Закрыты навеки теперь все замки.
Забыты и стерты последние знаки.
Перон опустел, дождь смыл все грехи,
И белыми не станут вновь одежды Весталок.

Погашен огонь, что гласил нам Свободу.
Великие храмы истерлись Судьбой.
Священные воды излились в Геену,
И пропасть уж стала паденьем миров.

Безропотный крик дарует Свободу,
И вновь мы зажжем Священный Огонь.
Но мир никогда не станет, как прежде.
Там, в тишине мирских очагов...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →