О хорошем

Так сложно думать о хорошем
Так больно думать о плохом
Мозг словно пылью припорошен
Как тополь снегом за окном.

И пробивает мелкой дрожью
Когда с собой наедине,
Ты хочешь думать о хорошем
Рисуя пальцем на окне
Колонны башен, окна замков,
Воздушно лёгкие цветы.
И череду невнятных знаков,
Переплетённых в слово "ТЫ".

Ты помнишь много о хорошем,
Но много больше о плохом,
Твой разум словно заморожен
Как тополь снегом за окном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →