В парке ройзмана встреча с энгельсом

         
Приколол, не назвав имени, некого коммуниста-кандидата, который всё обещал и призывал вспомнить комсомольскую юность, что думаю, именно так почти и было. Но вот восхитился тем, что в Грузии нет памятников Ленину и Сталину (зато есть Грибоедову, Пушкину, Лермонтову). Что, конечно и не так, и вовсе не  замечательно в тех случаях, когда памятники уничтожены.  Профессору С. Некрасову понравилось и удивило, что Ройзман стоит на практически русско-националистических позициях, что нужно крепко держаться  за ценности русской культуры. Конечно,  русское без советского – это  и есть причина современной катастрофы страны и народа. Нужно восстановление  того, что связано с высшими достижения Ленина и Сталина, точнее того государства, которое связано с ними.  Женя считает себя «историком», и это так и есть, только «историки» -  это увы как раз именно то, что о них говорит тюменский Кунгуров (выдумки, к тому же антисоветские).
Очень толково и впечатляюще Ройзман  объяснил ситуацию с засилием неекатеринбуржцев в областном правительстве и их стремлении  захватить также и Ёбург, используя область и город как политический трамплин и средство наживы..
Устав города практически мэра делает спикером Думы с немножко большими полномочиями, чем просто спикер. В каком-то  смысле клан Баковых прав, когда говорит, что «мэр бессилен» (в соответствии с  Уставом). Едросы «приготовились» к своему поражению,  видоизменив Устав. Ту же функцию играют  облегчение регистрации партий.  Под этикетками  «новых партий» в гордуму полезут  те же «едросы», которые «не будут иметь ничего общего с Едром».  Но Ройзман как раз сможет воспользоваться этим «символическим» постом  с успехом.  Настя Бакова к тому же понимает «конституционность» английской монархии в очень  хрестоматийно «антимонархическом» смысле.  Европейские монархии и особенно британская не такие уж формальные фигуры.
Большинство Думы выберет своего сити-менеджера.  Большинство будет едросовским.  В руках Ройзмана будет только повестка дня и голос ( на самом деле,  это вообще самое главное, только «эти» этого пока не понимают), много  и самое важное вообще решается не  большинством голосов,  а качеством голоса.  Гораздо важнее букв устава – доверие и популярность у горожан.  Его-то как раз Ройзман легко и получит, так как Устав забрал у него возможность множества  решений, но он и не будет «решать», а будет обозначать задачу и предъявлять его Думе, сити-менджеру, областному правительству.
В результате мэрства Ройзмана, тюменские и московские будут (постепенно)  удалены из Екатеринбурга.  Также он сможет поставить  вопросы  с наиболее  обвальными проблемами, такими как больницы, точечные застройки. Если не решить то давить на проблематику ЖКХ (коммунисты настаивают на создании муниципальных мероприятий, в Перми решение от таковых уже принято едроссами во главе с Басаргиным).
Конечно, он сможет остановить милицейские интриги против «города без наркотиков» .  То есть, внесёт здоровый демократический элемент с реальной альтернативой.
Ройзман прекрасно готов стать мэром. Рассказал о своей беседе с  мэром Березовского (Брозовского),  однажды признанного лучшим  мэром России. Спросил его  совета, как управлять городом. Тот дал совет:  «Не ссы!» .
Людей было человек 50.  Объявы  были развешены вчера вечером.  Днём уж сорваны. Я сам по дороге подцепил  Салавата, Дулепова, Блинова и Некрасова. Вечер был тёплый.
Некоторые короткие выводы.
*Ройзман необычный, специфический политик, про которого иногда говорят, что он не политик, но он политик.
*Формально он либерал, но он очевидно  совсем не такой как латынина-новодворская-немцов и т.п. *
*Также можно сказать насчёт его «национализма», у него нет того примитивизма каким обладают Шевченко, Леонтьев-Однако или Жириновский. Он говорит о необходимости  сохранения этнической структуры общества, но  в его случае это не пиарный марафет, он чует, что разложение национального солидаризма принципиальная причина  всех или многих  социальных, коммунальных, бытовых бед.
*Конечно, же Ройзман не понимает, что экме русского этноса это  когда он назывался «советский  народ». И этот этнос существует до сих пор.
*Куйвашевская анти-пропаганда пытается внушить, что несговорчивый Ройзман неприемлемая  фигура для Москвы ещё кого-то, на самом деле он довольно гибкий политик (я даже думаю, что она устраивает   во многом элиты всех уровней (городские, региональные, федеральные).  Ни в одной из этих элит практически нет нормальных людей, способных  получать доверие общества. Как раз все эти «аэлиты» (московские , тюменские,  ебуржские) агрессивны, как к обществу, так и к друг другу.   К тому же эти «аэлиты» даже не понимают, что их слово «сговорчивость» звучит не иначе как коррупция или  преступный сговор.
* Повторим  мысль предыдущего нашего текста.  Нынешний «господствующий класс» - это уже  не капиталисты (капиталисты лишь уклад, который находится на периферии современного устройства) , это «нелюди», или говоря выразительно «марсиане», они внесоциальны,  вне народа-страны-этноса,  они инородны.
* Русское и даже советское, как вершина русского, -  этого на сейчас мало, тем более, что  отмена, варьирование, дестабилизация русского-советского  (в сущности никакого такого   русского  в форме «Лермонтова-Пушкина без Ленина-Сталина» нет, и через полгода-год Ройзман и у всех, у кого есть башка,  сам с этим вынужден будет согласиться)   «русского-евразийского» уже произошли, но эти вариации нашего этноса не вернулись  к какому-то новому здоровому облику этого «русского» (вместо изменения «почти» произошёл процесс ликвидации,  исчезновения),  ведь «новые русскими» не были ни русскими, ни новыми; в целом они  были скорее  микробами, которые активизировались, когда иммунитет ослаб .  Культура – это и есть иммунитет.
* Поддержка Ройзмана – это не выборы даже, а именно процесс  этнической консолидации (название  «русский», «россиийский» , из которых Ройзман предпочитает перовой, или «советский», как предпочитаем мы, или «евразийский», как предлагал Дугин, так уж принципиально не важны. Важна консолидация, а называться мы можем наша страна, или наш «таможенный союз»  или как в конституции «её многонациональный народ». Важна консолидация вокруг  подлинных национальных ценностей. Когда Ройзман говорит о «злодействах Сталина»,  он катится в либеральное болото,  он  пробегает эту тему, совсем не быть либералом он не может, потому что именно симпатии либеральной интеллигенции дают ему довесок, позволяющий  ему обгонять с запасом Силина, потому что народные симпатии плюс поддержка  попорченного  антисоветской пропагандой  интеллигентного  обывателя  позволяют ему чисто арифметически обогнать  административный ресурс.
* Задали вопрос о снятии  Буркова. Видимо, Бурков снялся бы , если ему Ройзман заплатил. Но Ройзман не хочет платить, и также не хочет  быть мэром  людей, которые, например,  поверят карауловскому телевранью.
* Сильная позиция. Рекомендую, в чисто  познавательном отношении послушать запись  Салавата. Разговор с конкретными людьми в центре Екатеринбурга,  которые узнали о встрече меньше чем за сутки, очень органичен, естественен,  и сам Ройзман , чувствуя расположение людей , также раскрепощен и раскрывается.  В случае с Ройзманом не столь важны его построения, «исторические знания», сколько интонация, он, конечно, не «историк», как он представляется, он именно очень практический человек. Кстати, не такие уж и бесподобные его стихи, скорее стихи как стихи (грамотные, но скучноватые), но очень искренняя и сильная интонация его самого делала его минимум дважды победителем поэтических конкурсов в Свердловске и Бийске.   Интонация – это эссенция личности. Она как таковая важнее и поэтического, и философского, и научно-исторического таланта.  Поэтому победа Ройзмана будет очень важна не только для города,  но и для России.
* Так уж получилось, что о Ройзмане никто кроме меня в целом и не пишет, хотя и я в обоих случаях делал это, потому чувствовал раздражение от того, что люди не верно понимают Ройзмана, исходя из своих теоретических или житейских предрассудков, а не из личного, конкретного наблюдения за этим поэтополитиком, …  кстати, такой профессии как «борец с наркомафией» как бы и вообще ещё до Ройзмана не было.  Во всем мире с наркомафией борются полицейские и кэгэбисты-цэрэушники, но везде и те, и другие  борются с наркомафией в полсилы  (а   государственные и наркологические центры реабилитации наркоманов постулируют неизлечимость наркомании), то есть, ровно на столько, чтобы  наркомафия  откатывала свои доходы  силовикам, а общество оставалось в иллюзии, что с наркомафией борются;  таким образом ,  в целом   наркомафии нет лишь на Кубе, в Северной Корее и Сингапуре (в государствах по разным причинам изолированным от наркопотоков). И даже если «Город без наркотиков» не дал  большого статистического эффекта (хотя он такой эффект, конечно, дал), то сам прецедент, называемый Ройзманом «восстанием против наркобарыг», вовсе не метафора, а реальная и базовая для решения национальных задач  деятельность.  Это по значимости такое же восстание, как  сарынь на кучку Степан Разина, 1905 год или Французская революция.  Весь проект «Город без наркотиков» с его бумажными и интернетными фиксациями  есть  «методика» антинаркотического исцеления мира.   Дилогия  «Город без наркотиков», «Сила в правде»  ждет своего дополнения и превращения в трилогию , например, книгой   «Пять лет в мэрах».
__
ДОПОЛНЕНИЕ 2015 года
Ройзман сдулся, как на него не надеялись.
Не надеяться не могли. Город без наркотиков, Сагра, - всё  делало Ройзмана Робином Гудом. Но проблема в том, что Робины Гуды не дружат ни с Прохоровыми, ни с Немцовыми ни прочими Макревичами. "Робин Гуд" тут верно лишь в смысле связи с "уголовным миром", Ройзман его полюбил и любит до сих пор. И , конечно, человек хитрый оказался. "Мачо", как пошутил Арсений Сергеев, друг Гуэльмана.


Рецензии
СИК ТРАНЗИТ ГЛОРИЯ МУНДИ. Книгу о мэрстве уж не напишет. Гнилой оказался пацанчик. Никакие пробежки по утрам не помогли. Спалился как мотылек. Видимо либерастизм умеет борзо высасывать все остатки мозга. Даже удивительно.

Андрей Козлов Кослоп   28.12.2014 10:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.