Агрессия

С годами не перестаю удивляться проявлению человеческой агрессии. Дети, старики, женщины - все без исключения проявляют агрессию даже по отношению к тому кто намного сильней их. Был ли Христос слабее толпы Его распинающей, за которую Он молился Отцу? Можно ли быть агрессивным по отношению к Богу? Носим ли мы в своих карманах камни для побития виновных? Если, да, тогда стоит написать на этих камнях и о своей вине: злость, зависть, раздражение, ненависть и сложить эти камни у ног Христа. Как хочется, вместо очередного удара камнем от ближнего, услышать голос Спасителя:"Никто тебя не осудил?" Ответить: "Никто, Господи". Услышать:"И Я тебя не осуждаю. Иди, отныне больше не греши."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →