В. Путин Россия будет помогать Сирии!

В.Путин: Россия помогала Сирии и будет помогать!

6 сентября президент России Владимир Путин подвёл итоги работы в рамках саммита «Группы двадцати» и ответил на вопросы журналистов. МЫ публикуем  отрывки из его пресс-конференции, в которых он говорит о Сирии, Египте, ближнем Востоке, о том, что беспокоит всех нас в первую очередь.
Хотелось процитировать те его слова, которые мы все очень ждали.
Владимир Путин сказал: «Мне даже не хочется думать об этом, о том, что еще одна страна будет подвергнута какой-то внешней агрессии.
Будем ли мы помогать Сирии? Будем. Так и сейчас помогаем. Мы поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере. Надеюсь, будет больше сотрудничества в гуманитарной сфере, в том числе и по поставкам гуманитарной помощи, по оказанию поддержки тем людям, гражданскому населению, которые оказались в очень трудной сегодня ситуации в этой стране».
И с ним можно  только согласиться: никто из нас не  хочет думать, что Сирия станет жертвой агрессии США, но США и их союзники заставляют нас думать об этом.  Думать и   принимать все меры, которые имеются у друзей Сирии и Ливии, чтобы предотвратить эту агрессию. Агрессию вероломную, которая чревата провоцированием Третьей Мировой Войны и приведет к катастрофическим последствиям для всего мира.
И очень важно, что  президент России подтвердил неизменную позицию России по отношению к Сирийской республике: Россия помогала Сирии и будет помогать!  И  в этой очень трудной ситуации Россия  увеличит поставки гуманитарной помощи.
Отметим, что эта гуманитарная помощь  будет оказываться в то время, когда США, НАТО и арабские деспотии не только увеличивают полставки оружия террористам, воюющим против сирийского народа, в том числе и с применением запрещенного химического оружия,  но и грозятся нанести по братской Сирии ракетные и бомбовые удары.
И приведем также  высокую оценку Владимира Путина   позиции лидеров государств БРИКС, которые не раз заявили о своей поддержке Сирийской Республики. Контакты на саммите G20  позволили скоординировать эту поддержку и сделать ее более эффективной перед лицом агрессора – Соединенных Штатов Америки.
Друзья Сирии и Ливии
Полностью здесь:
http://nikolaysolo.livejournal.com/1274160.html
http://maxpark.com/community/129/content/2189228


Рецензии