Cтворение или зарождение...

1)
Безграничен мозг человеческий в познании себя и Вселенной. Открытия последних десятилетий
- это параболла на абсциссе времени и чем далее от нуля познания- тем круче. Нет сомнений, что и без привлечения Всуе, через одно-два столетия не останется тайн Природы- от возникновения жизни, продления её и до всех тайн Мироздания(если человечество не самоуничтожит себя ранее...).
Эйнштейн как-то сказал, что несколько задержался с развитием в детстве, задавая себе "глупые" вопросы, которые никогда не придут в "умную" взрослую голову.
Один из таких- что призойдёт с ним в свободно падающем лифте- без всяких формул привёл к
открытию, которое уже потом было подтверждено математическими формулами и уравнениями, и
и эксперементально подтверждено.
И сегодня, несмотря на тысячи институтов и в них этажи учёных, прорыв в науке совершает единичный, нивесть как скроенный, мозг Ньютона или Эйнштейна.
Несомненно, появится ещё более могучий в отклонении своём Разум(и не один), что возможно
объеденит все законы микро и макро мира единой формулой, божественной в простоте и сложности своей, подобно эйнштеновскому E= mc/2
Эйнштейн вплотную подошёл к границе самого простого и непостижимого понятия Времани: Единого с Пространством,
а невероятная Кривизна Искривленного Пространства- Времени
возможно и есть та математически выведенная Точка-
из которой и Сотворил-ся Мир.

2)Да, сложно представить, что без вмешательства Свыше возникла Земля и Всё на ней.
Из Тысяч констант- достаточно отклонения Одной, чтобы Планета ничем не отличалась от триллионов подобных, но безжизненных во Вселенной.
Но ведь было время, когда Про-Земля была огненным шаром после столкновения по касательной с другой планетой, отсекей сегмет, ставший впоследствии Луной(сегодня это
научно доказано ). Земля остывала, лунное притяжение дало ей устойчивость относительно
собственной оси вращения, необходимый уклон для смены времён года, смену дня и ночи и мн.
др. факторы, без которых жизнь была бы невозможна. За миллиарды лет метеориты из космоса
принесли воду, где при облучении и разрядах молний (в пока ещё неповторимых экспериментах)зародились первые микроорганизмы и белковые медузообразные студни.
Сложно представить, тем более повторить весь процесс, но он имел место, что наглядно в
ископаемых-от червей до динозавров. Вряд ли Всевышнему была нужда в сотворении последних-
лишь с их гибелью 65млн лет назад (в сегодняшний Мексиканский залив угодил 10км. метеорт) смогли отстоять жизнь млекопитающие, в т.ч. и предки человека.
Как ни отвратительна для верующих теория "естественного отбора"( эту теорию победы сильнейшего на людях эксперементировал и Гитлер)"она имеет место быть: где эволюция длилась миллионы лет, а где- скачкообразно, с гениальным отклонением от нормы индивидума и закреплением в наследстве приобретённых для выживания качеств.
Да и Библию(Ветхий Завет) писали люди пытливые, умные, интуитвно доходя до истин, лишь через тысячелетия очевидных.

3)Наука уже предсказала, как и Экклезиаст, "что ничто не вечно под Луной"- чез 5длд. лет
выгорит Солнце, напоследок превратив Землю вновь в раскалённый Шар; столкнуться наши
ближайшие Галактики, разбегуться и распадуться на атомы Миры...
Что потом? Скорее всего- что и до этого- всё начнётся сначала- и так до Бесконечности...
А как же Б-г? Материя- это и есть Сам Б-г, которого признают и физики и атеисты.
Всё иное- Ад и Рай, Воскресение, Непорочное Зачатия, Святый Дух=
"Блажен, кто верует"...

4)Одни ли мы во Вселенной? Судя логически- нет: Закон Больших Чисел не позволяет так думать. Но истины никогда не узнаем.
Жили ли мы до этого? Трудно сказать. Но все мы- "звёздная пыль"(в прямом смысле!), состоим из тех же атомов, а ведь и из физики известно- и вода, и металлы имеют "структурную память"- иногда такое происходит подсознательно, при
отключённом разуме...может когда-нибудь наука дойдёт и до этого, без мистики и "чудес"...
Возможно ли существование параллельных с нами миров, точки пересечения, переноса в пространстве и времени, воврат в прошлое и корректировка его, как ф-ме "Назад в Будущее"?
Хотелось бы верить...
Реально ли со временем  перемещение тела, подобно мысли, по проводам? Что сегодня даже
звучит дико- кто знает, что станет возможно завтра- может и Бессмертие, хотя худшего
наказания и придумать сложно...

http://www.proza.ru/2012/07/17/1113


Рецензии
Эдуард строение земли, отрицает раскалённое прошлое. Все горы суть осадочные породы, образовавшиеся на дне мирового океана, и если вырезать из глобуса горные образования без равнин, они сложатся в малый шар. В связи с этим, как объяснить что прежде великих гор, был раскалённый шар и на нём налита вода. И откуда взялась осадочная однородная материя, в таких огромных объёмах. Мало того каждый пласт скалы пересыпан пеплом, значит были извержения в воду. Такое строение земли начисто отрицает раскалённое прошлое земли.

Виктор Губков   09.09.2013 23:17     Заявить о нарушении
А откуда магма берётся?
Почему с увеличением глубины шахты растйт температура?
Что служит "смазкой" при движении континентальных плит?
Почему на вершине Эвереста - окаменелости?
Вы рассматриваете тонкую скорлупу яйца, не задумываясь, что современный Эверест- это "вчерашнее" морское дно, выдавленное ввысь столкновением
плит.

Эдуард Кукуй   10.09.2013 17:13   Заявить о нарушении
Вы рассматриваете тонкую скорлупу яйца, не задумываясь, что современный Эверест- это "вчерашнее" морское дно, выдавленное ввысь столкновением
плит.////
При понимании что горные пласты родились на дне, представьте себе шар с отложением пластов, где каждый пласт пересыпан пеплом, значит горение в центре земли разрывало этот шар, а разломы становились будущими морями и океанами. Что произойдёт когда малый шар выпрямить по большой, он весь потрескается и имея в основании тонкую ножку, завалится на бок, в образовавшиеся пустоты от раздвигания земли. То что в мировом океане осели все горы, говорит о огромных количествах материи, оседающей. Вопрос и откуда эта однородная материя взялась, в которой отсутствуют признаки жизни на земле, в таких огромных количествах?

Виктор Губков   11.09.2013 07:30   Заявить о нарушении
Пепел- следствие постоянных извержений, что лишний раз доказывает, что
под твёрдой скорлупой магма. Не понимаю, что Вы пытаетесь доказать

Эдуард Кукуй   11.09.2013 07:46   Заявить о нарушении
Вот вкратце как описывает Тора сотворение вселенной, моими словами. Вначале был шар из воды и растворённой земли, ведь в космосе вода собирается в шар. Затем посреди шара явилась энергия, названная небом, и разделила малый шар внутри, от большого снаружи, путём раскручивания внешнего шара. За счёт центробежной силы внешний шар удалился в глубокий космос, образовав млечный путь. А земля повисла среди вихря сил неба, став центром вселенной, ничего для этого не делая. Наблюдая за погодными процессами, когда все циклоны движутся на восток обгоняя землю, понимаешь что есть силы вращающие воздушные массы, быстрей земли, и это энергия неба. Далее земля стала оседать к центру шара, и в результате сложения температур, возникла термоядерная реакция, которая стала разрывать шар на будущие материки, а разломы залитые водой стали морями и океанами. Земной шар от раздвигания на боле крупный шар, весь полопался и части материка завалились набок образовав горные хребты и горы.

Виктор Губков   11.09.2013 22:52   Заявить о нарушении
по последним научным данным, поведанных Хоттабычем Вовке- Земля покоится
на трёх китах...

Эдуард Кукуй   13.09.2013 11:30   Заявить о нарушении
Хотабычь вам солгал, землю видели из космоса. Строение земли и собранный малый шар из горных образований является мощнейшим доказательством, что земля явилась со дна мирового океана, и она отложилась прямо на магму. Объяснить как на раскалённый шар налить воду и отложить горы никто в мире не может. Это по сути невозможно, так что только библейское повествование объясняет как это произошло. Нужно быть честным строение земли ставит задачи, ответов на которые у мира нет, а совать голову в песок, это не ответ а скорее слабость перед реальностью.

Виктор Губков   13.09.2013 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.