Один как перст

Один как перст в подлунном мире;
Никто мне, право же, не рад.
В тиши бренчу на древней лире,
Чтоб обрести душевный лад.

А, ерунда! Ведь всё впустую,
Надежды призрачны… Не так?
Мираж рассеян и вчистую
Вновь в  одиночестве дурак.

Как ни крути, но это  правда;
Как ни вертись, а всё одно:
Нет, не придет ко мне услада,
Не отворит мне друг окно.

1 апреля 2010.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →