Чувством полнятся сердца

Подруги-девушки, глядите,
Как солнце бьется об окно;
И разве вы тут уследите,
Когда в полон возьмет оно.

Весною всякий раз бывает,
Что чувством полнятся сердца,
Душа тревожаще  страдает,
Корёжит, мучит без конца.

Не столько тяжко, как приятно,
Волнуясь, спрашивать себя:
«Ужель ушел он безвозвратно
И не прижмет к себе, любя?»

Так вы надеетесь и ждете
И год, и два, и даже век.
А счастье? Что ж, вы только верьте:
Мечтою жив всяк человек.

7 марта 2010.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →