А в Чернобыле жизнь... продолжается цветом

А в Чернобыле жизнь... продолжается цветом
Голубых тараканьих бегущих небес,
Ты мне нужен, старик, и зимою, и летом,
Ты мой частный раскованный призрачный бес. 

Нет земель искажённей, раскованней нет,
Обгорелых влюблённых не будет воздушней,
Ты в меня не закладывай больше рассвет,
Я удавливать буду рассветы подушкой. 

Нет, конечно, земля моя-берег, рассвет не убить,
С поднебесной война - лишь безумие в сердце,
Только сушу труднее с годами мне пить
В самом влажном слезливом запаханном месте. 

Я у лба купола буду метить ладонью,
Пусь двоят и троят - искажают лицо,
И Чернобыль во мне жжёной птицей утонет -
Мне же только рассветных лет столько... не сто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →