Без любви

Всё!
Остаюсь я
Теперь без любви-
Осень упрятала
Чувства мои.

Нет огорчения
В мире сильней,
Чем вырвать страницу
Из жизни своей-

Весь разрушается
Старый уклад,
Ищешь озлобленно:
-Кто виноват?

Мало враги
Поступают в задел,
Кто бы мне горя
Впрямую хотел,

Но и казалось
На веки друзья-
Нынче себе даже
Верить нельзя.

В самую точку
Попал в себе сам:
-Да виноват,
Что поддался грехам

Рано
Совсем ещё
Глупым юнцом,
Вот и здоровье
Осталось на том...

Есть у любви
Непреложный закон,
Нормой очерчен
Со всех он сторон:

Страсть
Словно лошадь
В галоп не гони,
Прелюбодействуя
Силы храни.

Зря не держал
Рысаку удила,
Видишь куда
Твоя удаль зашла?

И перевыполнив
Чувственный план
Вряд ли в любви
Будешь дерзок и пьян!

Всё,
Остаюсь я
Теперь без любви:
Чувства бездумно
Истратил свои.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →