Мадонна и бес

Она спустилась ко мне с небес,
Держа на руках младенца.
А за стеной моей пьяный бес
Выкидывал в плясе коленца!

В глазах Её столько тоски... и боль...
Она вся - само Всепрощение...
А Бес за стеной рьяно входит в роль,
Всё вводит меня в искушение!

Так хочется стать такой, как Она:
Возвышенной, чистой, святою...
Пропала Мадонна, как не была.
А Бес? Всё живёт за стеною!


Рецензии
Когда я обитал в коммуналке, у меня за стенкой жуткий бес жил - рецидивист...

Менцингия   02.12.2017 02:42     Заявить о нарушении
Ох уж эти соседи... Кого там только не бывает... Особенно в коммуналке)

Казакова Ксения   02.12.2017 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →