Была любовь

 


Любовь у меня была…..и возможно кусочки ее еще живут во мне….. Стараюсь все забыть!!!!! Это была какая-то больная любовь что ли……..много слез….очень много…..Много боли и страданий…..Перелом ключицы…сотрясение…. Я не знаю, как я вообще ее пережила!!!!! Как у меня разрыв сердца не случился………мне и сейчас больно вспоминать о некоторых моментах….КАК мне хватило гордости, смелости, и еще не знаю чего – переступить это, снова полюбить СЕБЯ, не быть пресмыкающейся перед ним… Все бросить и уйти?!?!

Я думала мне станет легче…..Но….



После этого вообще все шло не так!!!! Мужчины не те, поступки не те, не так пахнет, не так одет, не так говорит, ходит, дышит……..
Я – не та!!! Другая!!! С тоской в глазах, с печалью какой-то… с прической другой….по-другому одета….сама не своя!!!!!! И на протяжении года…..даже больше!!!!!!!!! Переезды, переезды, переезды, поиски внимания, хорошего отношения к себе, зачем спрашивается?!?!

Идиотизм!!!!!!!!!

Не «лечат» другие мужики!!!!!!!!!!! Не верьте этим нелепейшим стереотипам!!!!! НИКТО не лечит!!! И НИКТО не поможет!!!! Ни советы ничьи, ни жалость, НИЧЕГО!!!!  Да ты и слушать ничего и никого не захочешь!!!! Будешь думать: «Все такие умные, пока вас не коснулось!!! У вас и не было такого никогда!!! Да что вы вообще об этом знаете?!!!!»
Еще говорят ВРЕМЯ лечит………неправильная формулировка………….
Только ОСОЗНАНИЕ! Только САМОЙ переболеть нужно!!! САМОЙ все пройти, осмыслить!!!!!!! А для этого и нужно время, период какой-то……
У каждого свой………..а у некоторых и вся жизнь……тут уж как кто любил……….



Смело можно кусок сердца отрезать – он все равно уже ничьим не будет!!!! Если бы еще можно было бы кусочек памяти штрихом замазать, и на душу пластырь наклеить – вообще как новенькая была бы!!!


Отсюда и ОПЫТ, как говорится!!!!! Через некоторое время встречаешь кого-то, и, кажется вот он твой единственный, или налаживается все потихоньку – думаешь, ну все, стала счастливой – не тут-то было!!!! Пуф, и опять ОПЫТ!!!!!


И так будет продолжаться, пока ты не перестанешь гоняться за счастьем искусственно!!!!! Когда плюнешь на очередного кавалера!!! Когда начнешь хорошо спать по ночам, а не гонять непонятные мысли до утра!!!! Когда почувствуешь себя довольной…..Именно довольной, а не счастливой! Довольной от того, как ты выглядишь, от своей работы, от общения с друзьями, родными…..


Пока ты, наконец, не поймешь, что для того, чтобы быть счастливой не нужен мужчина. Если женщина не может стать счастливой сама по себе, она не сможет быть счастливой ни с кем!!!!



Вот………..


Когда ты эту черту перешагиваешь, у тебя как будто в твоей большой жизни какая-то маленькая жизнь открывается…..Все так легко становится, понятно.

Значит ты вылечилась!!!
И тебя ждут новые приключения, испытания,новые чувства,и, возможно, НОВАЯ ЛЮБОВЬ!!!......


Рецензии
"Пока ты, наконец, не поймешь, что для того, чтобы быть счастливой не нужен мужчина. Если женщина не может стать счастливой сама по себе, она не сможет быть счастливой ни с кем!!!!".

Не соглашусь с Вами, Ирэн. Будь то женщина или мужчина, по жизни нас мучают два основных вопроса: "Для кого ты живешь?" и "Для чего?". Причем, периодически они возникают именно в данной очередности. Если человек знает для кого ему жить, стало быть, и для чего, он тоже знает.

Ничего не заменит близкого рядом человека - работа, карьера, хобби и т.д., лишь уход от реальности в самообман. Нет радости - повысили зарплату, новая должность или написан удачный рассказ, а поделиться не с кем. Приходишь домой и тебя встречает одиночество и снова те же вопросы "Для кого все?" и "Для чего?".

Год назад у меня умерла жена и вот уже 12 месяцев я не могу ответить на эти вопросы, а без ответа на них нет счастья, лишь монотонное существование. Так что, Ирэн, влюбляйся и не бойся что, возможно, это еще один "полусладкий" опыт. Каким бы он не был, он все же лучше пустоты вокруг - одиночества.

С уважением,

Сергей Вершинин   14.09.2013 18:10     Заявить о нарушении
Я вам искренне сочувствую,Сергей!Никому не пожелаю испытать на себе боль утраты близких людей......... Но в моем рассказе....наши мнения разделились.... Моя мама живет одна с того времени, как мне исполнилось 4 года. она больше не вышла замуж, когда папа ушел от нас. И несмотря на это она чувствует себя счастливой!!! И для этого ей НЕ НУЖЕН МУЖЧИНА. Она счастлива, что у нее есть дочь и внучка. Она находится в гармонии... Я конечно понимаю, что если бы был папа - может ей было бы лучше, хотя... ежедневные скандалы, выпивка и драки...ничуть не делали ее счастливой!!! Счастливой ее делаем мы - когда она понимает, что мы тоже счастливы и любим ее!

Ира Бойцева   19.09.2013 13:11   Заявить о нарушении
Меня абсолютно не пугает одиночество!!!! Я в нем растворяюсь!!! Я ни от кого не зависима!!! Никому ничего не должна доказывать, объяснять, оправдываться!!!! Я живу для себя и своей дочери!!! У меня был семейный опыт - может не особо удачный, но все же! Я не хочу жить для мужчин!!! Они этого не ценят!!! Все обманывают!!! Не хочу быть снова и снова обманутой мужчинами и не хочу обманывать сама!!! Я чувствую себя комфортно и так!

Ира Бойцева   19.09.2013 13:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.