Не хочу сидеть в глуши

И пик надежд, и верх мечтаний
Уж  мною пройдены давно.
Осколки лишь воспоминаний
Там с болью бьются мне в окно.

Я не из тех, кто в упованьях
Находит что-то для души,
Но в бесчисленных страданьях
Да, не хочу сидеть в глуши.

Пусть будет все, что было прежде:
Утраты, боли и успех.
В сиюминутной же усладе
Глядишь, взойду опять наверх.

Лишь надышавшись жизнью тленной,
Ну, испытав  и всё, во всём,
Угомонюсь и за Вселенной
Рай обрету… Вопрос: почем?!

5 января 2009.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →