55555

- Чем бы заняться? -  мысленно почесала репу обездвиженная  очередным геройством    Юрьна и ткнула кнопочку  на компьютере пальцем онемевшей до бесчувствия руки.

- Всё равно до вечера обратно не раскоченеет, -  прозорливо заметила  мученица, засовывая в рукав колючего свитера пластмассовую бутылочку с кипятком,  и заёрзала на диване в поисках  максимально комфортного положения телу, изнуренному  идиотскими  свершениями.

Склонная к великим  делам,  мыслительница не раз задним числом понимала,  что Геракла ей не переплюнуть, но  желание переплюнуть от этого не становилось меньше.

- Интересно, Геракл выдирал с корнем двухметровые сорняки? На чужом огороде? Без спросу? Или нет? –  именно такой подвиг своего светлой памяти свекра и повторила мыслительница на том же самом участке дачной местности.

Заслуженный учитель  в период начального освоения долгожданной дачи, в свои семьдесят лет, однажды  похвастался молодой красивой Юрьне, что без косы управился с гигантскими сорняками.  Картина двухметрового титана с бородой, выдирающего с корнем деревья-сорняки,  до сих пор стоит в глазах повзрослевшей мыслительницы, вызывая  неизменный восторг.

Как сама выглядела со стороны, Юрьна не знает. Может только догадываться, вспоминая оторопелые взгляды  дачных соседей, без слов замиравших у забора.

А теперь уже  и сама Юрьна тихонько замерла на диванчике,  потому что  ничего другого делать не может:

- Ух ты! -  обнаружила на экране монитора интересное сочетание цифр, - еще ровно  25 читателей и  получится  пять пятерок в ряд! Красота!

- Ловить надо. Этого юбилейного. Жаль будет, если попадет на «неизвестного читателя» с дурацким номером, -    зевнула мыслительница и решила вздремнуть, пока  остается время до финишной прямой.  Писатель, как говорится, спит, а читатель идет.

Последних читателей отдохнувшая квази-писательница встречала с секундомером:

- Ну, ну… Опа! Машка! Ура! – старая приятельница и большая любительница менять фамилии  объявилась как нельзя кстати.

- Символично! На «Принцип Кудряшова» забежала.  «Всегда найдется человек, который помоет твою чашку».

- Всегда найдется человек, который твою муру почитает, - удовлетворилась  довольная юбилярша.

- Надо Мане подарок подарить, разделить с ней радость, - твердо решила Юрьна.

Баллов накопилась целая прорва, а переводить на добрые дела в лом. Конкурсы-понкурсы. Ни разу не  выигрывала и не хочется. Ну что за темы вечно придумывают организаторы!  Смотреть приторно. «Осень знойное лето остудит», «Робко входил я под светлые своды», «Как упоительны в России вечера», «Наш адрес Советский союз». Чокнуться можно. Романтика одна. Слипнется, если столько  мёда с сахаром изводить.

Не дрогнувшей рукой Юрьна перевела 5555 баллов приятельнице Машке и пошла ставить чайник.


Рецензии
Круто!
119734 читателей.
Ещё 1659 и будет 121393 - одно из чисел последовательности Фибоначчи.))
Семена подсолнуха, листья и ветки деревьев,сосновые шишки, лепестки цветков, ячейки ананаса расположены по последовательности Фибоначчи.
Надо отмечать!;))
Я, конечно, не напрашиваюсь в гости...,
поэтому заходите ко мне почаще!))

Таша Тау   10.11.2017 17:20     Заявить о нарушении
Таша! Извиняюсь спросить, Вы в родстве с математикой? А мне показалось, что с графикой. Люблю и то и это. Буду ждать сакраментальной цифры! По моим подсчетам где-то года через 2-3.

Спасибо!

С теплом,

Ирина Литвинова   10.11.2017 17:26   Заявить о нарушении
Да, нет...
Я каждый день заходить буду ;)) получится чуть быстрее.
С теплом,

Таша Тау   10.11.2017 17:29   Заявить о нарушении
Спасибо! Но читать мою муру... каждый день?... врагу не пожелаю. Тут есть очень интересные авторы, лучше их читать. Их много, многие ушли кто куда. Настоящее удовольствие на мой вкус можно получить например у Наталии Дуниной-Барковской http://www.proza.ru/avtor/nvdb

Ирина Литвинова   10.11.2017 17:42   Заявить о нарушении
Вы замечательный автор, у Вас свой стиль, шикарный слог.
Читаю с удовольствием.

Таша Тау   13.11.2017 18:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.