Не со мною...

Где-то проходит стремительно жизнь,
Кто-то  влюбляется  каждой  весною,
Только  все  это  идет  стороной,
Только все это всегда не со мною.

Шарик воздушный врезается в небо,
Даже  его  что-то  манит  туда.
А я  гляжу на  него  и  тоскую  -
Так  далеки  от  меня  облака.

Дождик рисует полоски на окнах,
Капля за каплей  стекает  вода.
А я как  будто  живу понарошку
И словно я ни  жива, ни мертва.

И нет надежды, что явится чудо,
Пишутся сказки для малых детей.
Плачет душа,- ко всему равнодушна,
Я как под куполом, где нет страстей.

Где-то проходит стремительно жизнь,
Кто-то влюбляется каждой весною,
Только  все  это  идет  стороной,
Только все это всегда не со мною.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →