Как было при Путине

           А подумалось мне неожиданно - и в общем-то довольно позитивно - что ещё совсем немного времени и многие нынешние, где-то около 40-50 лет, российские граждане начнут петь песню, которую, правда, с упоминанием другой фамилии (пафосного и глупого псевдонима), всё поют-стонут слабые умом пережитки СС ( Советского Совка-союза ) - звучит она приблизительно одинаково в каждом случае: вот при Сталине-то было хорошо... Дальше полагаются аргументы, которые не часто бывают внятными. Да в общем-то и наивных нет - ждать таких аргументов, и про то, что реальное, пардон, погоняло у "Сталина" было Коба, никто уж и не рассказывает им - случайный несчастный слушатель бережёт чужие иллюзии.

           Так ведь, готова клясться вам честью, буквально через пару десятков лет, безвозвратно постаревшие "патриоты" - мракобесы споют, каждый: вот, мол, при Путине-то неплохо нам было... и геев мы давить могли свободно - что нам особенно было приятно, и инакомыслящих подавливать пыталась мы ( тут самые честные из них признаются, что инакомыслящие им хорошо за это наподдавали ), и то, как российские чиновники всех рангов уворовывали последнее, от всей души не замечали, и пива было - залейся, и зомбо-ящик работал исправно - там только нашего любимого и показывали, и на Олимпиадку - символ всего российского воровства мы глядеть-нарадоваться не могли, и детей-сирот мы никому за рубежи путинского лагеря не отдавали - здесь морили голодом, либо просроченными продуктами (потому что детдомовская кухня не дура - хорошее сама сожрёт - до сирот, находящихся на попечении государства, не донесёт), а как... да как ещё вот то... а то... эх, хорошо при Путине было.

            Я, конечно, не Кассандра, а однако история учит, что самый её любимый маршрут - круги... Полагаю, имеет смысл запасаться иной музыкой в наушниках - действительно хорошей. Потому что все эти песни старинны и тянутся, не меняя сюжет, столетиями: что Путин, Джугашвили?! это мелочь.
            Вглядеться во всю российскую историю - она пропитана этим пением о культе тех, кто ограничивает наши права и свободы. 


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.