Диспут с Брейденом. Божественная матрица. Часть 2

    В настоящей статье противопоставляются две точки зрения: Г.Брейдена, изложенная в его книге "Божественная матрица: время, пространство и сила сознания" (дана строчными буквами) и моя (дана прописными буквами).

    Современная наука полагает, что Вселенная зародилась 13-20 миллиардов лет назад в момент гигантской вспышки, равной которой не было ни до, ни после. Это событие астроном Фред Хойл назвал в 1951 году «Большим Взрывом».
«БОЛЬШИМ ВЗРЫВОМ» НАЗЫВАЕТСЯ НЕ СОБЫТИЕ, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО 13-20 МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ НАЗАД В МОМЕНТ ГИГАНТСКОЙ  ВСПЫШКИ,  А  ПРОЦЕСС  РАСШИРЕНИЯ  ВСЕЛЕННОЙ,  КОТОРЫЙ  ПРОДОЛЖАЕТСЯ  И  В  НАШИ ДНИ.

   Несмотря на поле, возникшее в момент Большого Взрыва, наука игнорирует влияние этого поля на наши убеждения, образ жизни, совершаемые нами поступки и то, как мы воспринимаем повседневные события.
И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ, ЧТО ИГНОРИРУЕТ ПРЯМОЕ ВЛИЯНИЕ ЭТОГО ПОЛЯ НА НАШИ  УБЕЖДЕНИЯ,  ОБРАЗ ЖИЗНИ,  СОВЕРШАЕМЫЕ  НАМИ  ПОСТУПКИ  И  ТО, КАК МЫ ВОСПРИНИМАЕМ ПОВСЕДНЕВНЫЕ СОБЫТИЯ. ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ (ОН ЖЕ – ГРАВИТАЦИОННОЕ И ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЯ, "ПОСТОЯННО ВИБРИРУЮЩАЯ СЕТЬ" (ПО ВЫРАЖЕНИЮ ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА) ВСЕГО ЛИШЬ СРЕДА, В КОТОРОЙ МЫ РОДИЛИСЬ, ЖИВЁМ И КОММУНИКАЦИОННЫМИ УСЛУГАМИ КОТОРОЙ ПОЛЬЗУЕМСЯ. "ВИБРАЦИИ" ПОЛЯ, КАК Я СЧИТАЮ, ЯВЛЯЮТСЯ СЛЕДСТВИЕМ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НЕЁ ЛОКАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ХРОМОСОМ, А НЕ НАОБОРОТ.

   Действие энергетического поля Божественной матрицы основывается на трех принципах:

 1. Божественная матрица соединяет между собой все вещи.
СПОРУ НЕТ. ПРОСТРАНСТВЕННАЯ ГРАВИТАЦИОННАЯ СЕТЬ СОЕДИНЯЕТ МЕЖДУ СОБОЙ ВСЕ ВЕЩИ.
Следовательно, любые наши действия сказываются на всём сущем.
ТОЛЬКО НЕ ВСЕ СВЯЗИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ. И СКАЗЫВАЮТСЯ ОНИ ТОЛЬКО НА БЛИЖАЙШИХ ОБЪЕКТАХ, НАХОДЯЩИХСЯ  В «ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ» И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИМИ СУБЪЕКТИВНО.

 2. Божественная матрица представляет собой голограмму.
ЭТО, ИЗВИНИТЕ, АБРАКАДАБРА. ГОЛОГРАММА – ФИКСИРОВАННАЯ НА СВЕТОЧУВСТВИТЕЛЬНОМ МАТЕРИАЛЕ ИНТЕРФЕРЕНЦИЯ ОПОРНОЙ И СИГНАЛЬНОЙ СВЕТОВЫХ ВОЛН, ОТРАЖАЮЩАЯ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ ТОЛЬКО АМПЛИТУДЫ, НО И ФАЗЫ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОЙСТВАМИ ПОВЕРХНОСТИ ОБЪЕКТА В ДАННОЙ ТОЧКЕ. ЛОГИЧЕСКОЙ СВЯЗИ СО ВТОРОЙ ЧАСТЬЮ УТВЕРЖДЕНИЯ «— каждый участок ее энергетического поля является уменьшенной копией всего поля» ЗДЕСЬ НЕТ. ПРАВДА, ПОСКОЛЬКУ ПОЛЕ МОНОТОННО, БОЛЬШИЕ УЧАСТКИ ПОДОБНЫ МАЛЫМ, НО В ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ТОЧКАХ ОНИ РАЗДЕЛЕНЫ НА СИЛОВЫЕ ЛИНИИ И ПРОСТЕЙШИЕ НЕДЕЛИМЫЕ ЧАСТИЦЫ.

Сознание также имеет голографическую природу, поэтому, если мы молимся за своих близких, наши молитвы будут с ними повсюду. (???)

 3. Божественная матрица вмещает в себя и сплетает воедино прошлое, настоящее и будущее. Тем самым она обеспечивает связь наших поступков с их последствиями.
ВЗАИМОСВЯЗЬ НАШИХ ПОСТУПКОВ С ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗЬЮ, А БОЖЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НИМ НЕ ИМЕЕТ. НАПРИМЕР: ВЫПИЛ ВЕЧЕРОМ ЛИШНЕЕ – С УТРА ГОЛОВА БОЛИТ.
Неважно, как мы назовем субстанцию Божественной матрицы — силой или энергетическим полем. Так или иначе, она является гигантской «сетью», соединяющей людей, весь мир и высшие силы.
СОЕДИНЯЕТ, НУ И ЧТО? ТЕЛЕФОН ТОЖЕ СОЕДИНЯЕТ ВЕСЬ МИР, НО ОН НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА «БОЖЕСТВЕННОСТЬ», НА РОЛЬ СОЗДАТЕЛЯ ВСЕГО СУЩЕГО.

   Если мы осознаем, как использовать принципы Божественной матрицы в наших отношениях со Вселенной, с другими людьми и со своим внутренним миром, перед нами откроются невообразимые жизненные горизонты. Мы преодолеем свою пассивность и станем полноправными участниками Вселенского действа!
МЫ НЕ ПАССИВНЫ. КАЖДЫМ СВОИМ ДЕЙСТВИЕМ МЫ ИЗМЕНЯЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР, НО ТОЛЬКО БЛИЗЛЕЖАЩИЙ, ТАК СКАЗАТЬ, НАХОДЯЩИЙСЯ В СФЕРЕ НАШЕГО ВЛИЯНИЯ. ЕСЛИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ДЕЙСТВИЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА БУДУТ СКАЗЫВАТЬСЯ НА СУДЬБАХ МИРА, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ ВОКРУГ? ТАК ЧТО ДЕЛО ЗА НЕМНОГИМ: ОСОЗНАТЬ, В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ ЭТИ «ПРИНЦИПЫ».


Рецензии