Жизнь в миниатюре...

Жизнь – это феерическая суета
между неизвестностью и неизбежностью.
С.И.

Проживая один день
Я знаю, что прожил жизнь в миниатюре.
Это заставляет меня жить на полную катушку.

Просыпаясь утром,
Я представляю себя маленьким мальчиком, рожденным заново.

Это оправдывает моё гадство по жизни и
воодушевляет меня на делание добра.

Когда утром солнце заглядывает ко мне в окно,
Я знаю, - это пришла юность.

Любовь с первого взгляда и прочая милая дребедень
начинает сводить меня с ума.

Вечером, ложась в кровать, я знаю:
Стоит мне уснуть, как сразу прозвенит третий звонок.

P.S.  Это начинается репетиция моей маленькой смерти...


Рецензии
Спасибо за все, за добрые слова в мой адрес и за ваши миниатюры.

Рада Марванова   28.11.2013 13:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →