О чем говорят девчонки
-Ты представь какая сволочь!- восклицала Таня, пухленькая миловидная блондиночка. - Столько времени морочил голову! Гад!- эмоции переполняли ее, она даже не обращала внимание на своего любимца мопса Жору.
-Да,- закивала я. - Гад!
Жора извивался вокруг ног Тани, скулил, видимо хотел жрать, но хозяйка не обращала на него внимания. " То ли дело черепаха"- подумала я.-" Никогда не скулит, ничего не просит. Только смотрит умными глазами. Само спокойствие и мудрость. С ним даже поговорить можно. Хоть и мужик."
- Катька!- уже орала на меня Танюша.- Ты чего там, опять спряталась в свою норку? Давай выпьем.
У Тани было все банально: встречались, жили вместе, она крутилась "как белка в колесе", он наслаждался жизнью. По большей части за ее счет. В своем Вовочке она души не чаяла, пока не пошли сокращения на работе. Вот тогда то слепая любовная пелена спала и Вовик предстал в совершенно ином виде.
- И ребеночка хочется,- часто говорила Танюша.- Вот Вовик устроится на работу и мне можно будет в декрет.
Но Вовик не торопился. И когда вдвоем сидели без работы тоже. А зачем? Заначка еще не иссякла. Танина заначка. И чтоб избежать финансовой катастрофы, Таня устроилась в какую-то фирмочку с мизерной зарплатой. И начались суровые будни после сладкой обеспеченной жизни.
Теперь ужин приходилось готовить, а не заказывать. Теперь о новых шмотках можно было забыть. Все поездки ограничивались поездкой на маршрутке на работу. А все развлечения прогулкой с Жориком вокруг дома.
Танюша вставала рано, приходила поздно, убирала, готовила, вообщем, "отдыхала" после работы. А Вовик высыпался, кушал, иногда сам гулял с Жориком. И ни хрена больше не делал. Сначала она говорила, просила, убеждала. Потом начала играть как первоклассная актриса, пытаясь растормошить его и вызвать к себе хоть немного сочувствия, надеясь, что ее услышат, помогут, начнут зарабатывать деньги в конце концов. Но в ответ Вовик только нежно улыбался, обнимал и она снова таяла в его объятьях. Но говорить продолжала. А после нескольких месяцев жесткой экономии, жестче стала она и уже реже таяла и все больше злилась. А вчера, когда она уставшая и голодная пришла с работы домой, Вовик встретил ее как обычно у порога, взял сумочки, точнее пакет с батоном, поцеловал и сообщил радостно:" Ой, Танечка, а ты больше ничего не принесла? А есть уже нечего".
Вот тут то она и взорвалась: что он взрослый мужик, что толку от него нет и помощи никакой... и т.д. и т.п.
Летало все, все что могло летать хоть сколько-то. Жорик быстро смылся под кровать, инстинкт самосохранения, наверное.
Вообщем, во всей этой кутерьме, вылетел и Вовик со своими шмотками со своего, точнее ее, налёженного дивана. Его старый ноутбук она оставила себе.
-Жалкая компенсация за все!- в крике срывалась она, хлопая дверью.
И вот мы сидим на Таниной кухне за чашкой мартини. Уже не помню какой по счету.
- Да покорми ты собаку,- не выдержала я.- Или дай я покормлю.
-Бедненький Жорочка,- опомнилась Танюша.- Сейчас покормлю, мой хороший, только ты у меня и остался.
И снова по пятому кругу я слушала то, что и так давно известно каждой девушке.
- А ведь мне уже тридцать! Да где ж нормального мужика найти? Чтоб и любил, и зарабатывал, и красивый был.
"В сказке"- подумала я. Хотя понятия красоты у нас были разные. У Танюхи все были как на подбор: и красавцами не назовешь, но и пугали не сильно. И где она только их находила? Но о вкусах не спорят, как известно.
- Где найти, вопрос риторический,- вставила я свои пять копеек.- Если бы они где-то валялись, или лежали, а лучше, если бы бережно хранились такие мужики! С моим везением мне бы все равно никто не достался.
Таня хихикнула. Я в очередной раз порадовалась, что чувство юмора ее не покидает никогда.
- Ну а если серьезно, - продолжала Танюша, кому я такая со своей внешностью нужна? Все хотят высоких тощих красавиц. А мне еще и тридцать! Понимаешь?
- Уж мне то не понять,- вздохнула я.- Да хватит о возрасте! Просто у нас другая перспектива: разведенный или холостяк.
- Ой, ну не знаю кто и хуже,- отмахнулась подруга.- У меня, по-моему только одно и осталось: родить для себя.
- Уверена?- с сомнением произнесла я. - Осталось только найти нормального кандидата.
Таня задумалась.
- А ведь Вовик был хорошим, красивым и добрым.
Похоже на этом его достоинства закончились.Тут же вспомнился семейный кошмар:
- И скотиной последней! Сидел столько времени на моей шее и совесть же не мучила! А я тоже виновата, ничего не замечала, дура!
- Это любовь...
Но она меня не слышала.
- А он... он... этот... как его... содержант вообщем!
Мы расхохотались. Она от того, что так и не смогла вспомнить слово, а я от того, как она это говорила.
07.09.2013.
Свидетельство о публикации №213091401456