Всем пофиг!
Например,кто-то озаботился экологией и он с небольшой компанией таких же "единоверцев" решил, например, очистить пляж от мусора и активно этим занялся. Но подавляющее большинство не заморачивается этой проблемой , продолжает засирать пляж и всем пофиг.
Другой активист озаботился судьбой белых медведей, которые страдают и погибают из-за таяния арктических льдов, нефтяники собираются там добывать нефть и при этом получать дотации от государства, чтобы это было выгодно и при этом есть угроза загрязнения этого относительно чистого региона и он постоянно поднимает кипишь по этому поводу. А всем пофиг!
Кто-то беспокоится судьбой несчастных индианцев, погибающих в нищете и холоде и не знающих Христа. Он едет миссионером в Индию, что-то там делает,кормит, проповедует, возможно, страдает, но всем остальным пофиг!
Кто-то решил изменить что-то в государстве, одел рыжую ленточку (или белую) и пошел на Майдан (или болотную площадь) . А его друзья, коллеги, соседи не пошли. Всем пофиг!
Кто-то всю ночь писал духовно-просветительский пост в Facebook : " Тора- уноквази квинтэсенция Божественного откровения" . А никто даже не лайкнул. Всем пофиг !
И вот тут , эти активисты, видя такое равнодушие начинают негодовать. Ну как можно быть такими равнодушными ?! И некоторые становятся даже какими-то обозленными на весь мир, у них опускаются руки и т.п.
Что я хочу сказать по этому поводу. Помните фильм Матрица и помните фразу: " Нео, ты - избранный !!" Так вот, избранный был Нео, а не Дуся и не Фрося. У Дуси и Фроси другая миссия и другой предназначение. А спасать бабочек Южной Америки - это именно твое избрание ! Безусловно, Дуся и Фрося могут помогать тебе, но не обязанны делать это, потому что это твоя миссия.
В конце каждого примера, я писал фразу "всем пофиг". Но на самом деле это не так. Да, пофиг, но не всем. Не надо ставить знак равенства между твоим окружением и жителями всей планеты Земля.
Согласно закона Парето "20 % людей обладают 80 % капитала, или 80 % пользователей посещают 20 % сайтов, 20 % покупателей или клиентов (постоянных) приносят 80 % прибыли" можно сказать, что только 20 процентов населения будут заинтересованы в твоей миссии. Их и ищи и не стыди оставшиеся 80 процентов.
Козьма Прутков сказал: «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий» . Многим людям непонятна твоя миссия не потому что они плохие, просто у них другой круг интересов. Ищи людей своего круга. Они обязательно найдутся!
В общем, самое худшее , что можно сделать, это опустить руки и обозлится. Но надо помнить, что ты не один , и всегда найдутся единомышленники, иногда для этого достаточно расширить круг знакомых.
Свидетельство о публикации №213091401748
А ларчик может просто открываться!
Елена Коутни 25.03.2017 22:38 Заявить о нарушении