Размысляшка. Странная штука, наша жизнь

Странная штука наша жизнь….В мире происходит так много всего, а нам порой всё это не интересно и безразлично. Мы живем в каком-то своём маленьком мирке и очень редко оттуда выходим. Живём  и замечаем только то что происходит в рамках маленького личного «государства». Переживаем только за своё спокойствие и не терпим когда на него посягают посторонние люди и не вмешиваемся в другие такие же «государства». Меньше стали помогать людям, переживать за их несчастья. Мы очерствели? Или просто жизнь на земле стала другой? Мы закрываемся в раковину и от туда кричим - «Мой дом, моя крепость!» Или зачем я буду вмешиваться в его дела - «В чужой монастырь со своим уставом не лезут». Что с нами происходит, люди? Откуда в нас столько злости, невежества и безразличия? Пока нас не касается беда мы не видим и не слышим не чего! А если ваше «государство» начинает рушиться, и вы пытаясь его спасти, просите о помощи, а от вас отворачиваются, вы кричите, злитесь и говорите что все вокруг злые и безразличные к вашей беде. А вспомните каким были вы, когда о помощи просили вас? Я не  хочу сказать что в нашем мире все люди такие. И не призываю бежать помогать, спасать всех  угнетённых и обиженных. Просто когда то, кому то, по-настоящему, нужна будет ваша помощь, не отворачивайтесь от просящего её…..


Рецензии
...пожалуй, как дети совершенно увлекаются удовольствием от примитивных игрушек и даже вредных сладостей (незамечая заботы и любви родителей и защищенного уюта дома), так и уже большинство больших детей, всю свою совершенную данность и время, всё более подчиняют примитивным удовлетворениям и хламу, нежелая познавать и использовать ни своих высших возможностей и вечных радостей, ни роскоши, глубины и совершенства Истины, ни Любви и заботы Родителя...

"воруют.с". гонор, лень, да тень, вот и вся определень
и даже о страшном итоге и участи уже почти нечем думать.. свобода выбора

Сергей Одиниз   15.09.2013 15:28     Заявить о нарушении
Здесь мысль лишь одна, кого как воспитали, не чужда игра в ком нет любви печали, отчасти сам лишь за себя в ответе, коль веришь ты в любовь и справедливость на это свете, тебе лишь одному знать злостен или добороты лишь ты желаешь,и век лишь сладен от того что многого не замечаешь.

Алекс Федоров   07.05.2014 18:35   Заявить о нарушении