Экология души

Этика --- роскошь вчера,
необходимость сегодня,
единственное условие
для выживания завтра.
С. Н. Лазарев



________ Господи! Дай мне терпения для объяснения, а людям разума для понимания!

 Однажды написала о том, что люди могут лечить сами себя. Сейчас я бы сказала, что люди обязаны лечить сами себя. Никто не вылечит человека, если он не будет делать это сам. Тело человека является его домом. Займись ремонтом, и оно (он) перестанет разваливаться. Любите свой дом, берегите свой дом, заботьтесь о своём доме. Другого дома у нас нет, и такого уже не будет.                               
  Планета Земля является домом человечества, и, если ты не понял, что срочно необходимо заняться ремонтом, тебе придётся убраться с лица Земли, стать строительным материалом для неё, удобрением. Это законы Вселенной, их необходимо знать! Все они описаны в Библии. Но люди такие тупые, они не понимают этих законов! А там специально для тупых людей описываются житейские бытовые ситуации. Да каким языком вам, тупые люди, объяснять, что правильно, а что нет, что есть жизнь, а есть смерть, что есть ад, а есть рай!!!???

__________Господи! Пошли людям всё, что ты послал мне!____________
 Если ты болен, утешься. Ты не один такой. Может быть, для тебя это будет сенсацией, но больны все люди. Люди рождаются больными. Абсолютно здоровыми были только Адам и Ева, и то только до грехопадения. И мы, их дети, несём на себе грехи, болезни, страдания.
…Вобщем, ты не виноват. Виноваты Адам и Ева…
 В Библии образное описание этому, когда Иисус Христос нёс на себе тяжёлый крест, на котором, впоследствии, умер, а затем воскрес. Так и мы несём на себе свою жизнь, спотыкаемся, падаем, снова встаём и идём дальше. Заболеем, подлечимся и снова на работу. И так до самой смерти. А ты помнишь сколько любящих людей сопровождало Иисуса Христа? Ему помогали нести крест. Разве это тебе не напоминает твою жизнь? Мы все несём свои кресты, крестищи и крестики. Не снимай с себя крестильного крестика --- не отказывайся от своего креста, носи его до самой  смерти --- неси его до конца на свою гору Голгофу. И воскреснешь! И спасёшься! Трудно объяснить что это значит, ведь никто точно не знает что бывает после смерти. Я точно знаю одно --- после смерти может быть жизнь, если дойдёшь до конца.
 У тебя нет рук, нет ног? Что ты упиваешься собственными страданиями? А если бы ты родился таким? Провёл бы всю свою сознательную жизнь в этом самом месте? Разве для тебя это было бы страданием? Это было бы твоей повседневностью. Это и есть твой крест. Бери и неси его. А тяжелым он кажется потому, что у тебя  есть память о жизни в раю. Я называю это памятью души. Она есть у каждого человека.
 Ты страдаешь? Никто не виноват. Виноваты Адам и Ева… Тебе придётся их простить, другой альтернативы нет! То, что с тобой произошло --- это не страшно. Страшно не понимать что с тобой произошло.

_________Господи! Помяни память души моей, вспомни обо мне!__________
 Я написала о том, что надо нести свой крест до конца, и окажешься в раю. Только никто не знает где тот рай, где тот край. Нам не надо этого знать, нам надо нести свои кресты до конца. Нам надо «вспомнить память» души. Разве ни об этом поёт Розембаум?:
          «Когда-то давно учили меня отец мой и мать---
           Лечить так лечить,
           Любить так любить,
           Гулять так гулять,
           Стрелять так стрелять.
           А утки уже летят высоко,
          Летать так летать,
          Я им помашу рукой.»
 Песня о спасении души, о вечном рае, о смирении, о всепрощении. Когда ты это поймёшь, ты узнаешь что такое любовь. Только объяснить этого не сможешь. Точно так же, как понять это сможешь в нужное время и в нужном месте.
 Кому нужном? Кому нужное?
Только тебе…

_______Господи! Пошли людям пытки любовью, пошли людям жизнь!_________
 Есть такой фильм  «Назад в будущее». Казалось бы --- тафтология. Но посмотрев его, становиться понятен смысл происходящего; два кантика, побывав в будущем, собираются туда вернуться. Вернуться в будущее возможно, если побывать там. Конечно, это фантастика. Но двигаться вперёд в прошлое --- это реальность, это безусловно, ведь это уже было. В прошлом мы жили в раю. Разве покинув его, мы не хотим туда вернуться? Не осознавая этого, однажды начав отсчёт своего жизненного пути в точке ноль, мы движемся по кругу, чтобы однажды прийти в ту же точку, преодолевая бесконечность.
 «А есть ли горизонт там на краю земли,
  И можно ли раздвинуть горизонты…»
Мы видим линию горизонта (так устроено наше зрение), но в реальности такой линии нет, это
условное понятие. Мы пришли к такому выводу, в результате движения к линии горизонта. А топливом для этого движения является любопытство (испытание любовью). Именно любопытство явилось причиной познания добра и зла в  Эдемском саду. И это знание бесконечно. Я говорю о любви. Можно заменить любовь на ненависть, но знание можно заменить только большим знанием.   «Достать до небес» невозможно, но это так реально! Всё знать нельзя, но узнать больше --- необходимо!
  Меньше знаешь --- крепче спишь. Ничего не знаешь --- уже не проснёшся!

________Господи! Помоги мне понять твои законы, чтобы любить тебя!___________
  Мы живём в двоичной системе измерения, т. е. она находится в нас. Другими словами мы состоим из двух параллельных, артодоксальных, противоположных, взаимоисключающих и никогда не пересекающихся вещей, понятий, субстанций (назвать можно как угодно, смысл от этого не измениться). Между которыми всё время идёт взаимодействие, конфликт, борьба, движение. Это можно назвать смыслом нашего существования. Другими словами: важен не результат, важен процесс. Но если процесс не нацелен на результат --- в нём нет смысла, он проигран. Это и есть парадокс.
  У тебя нет сил чтобы жить? Совсем наоборот. Их у тебя так много, что скоро они могут раздавить тебя, и их давление ты уже чувствуешь. Начни их отдавать. А куда, кому и каким образом --- тебе виднее. Чем больше отдашь, тем больше получишь. Это закон мироздания. Христианство призывает богатых людей заниматься благотворительностью. В этом есть очень глубокий смысл. Отдав на «сотворение блага», ты его же и получишь. И речь идёт не только о материальных ценностях. Научись отдавать, чтобы получить. Обязательным условием жизни является движение. И оно может быть только в двух направлениях; к «минус бесконечности» или к «плюс бесконечности». 
 
Ось ординат всегда направлена в положительную сторону, в сторону увеличения, пополнения. Этот закон прослеживается в любой науке. Этот закон записан в нашем подсознании, мы просто его не помним. Я называю его «законом любви».

________Господи! Будь со мной!_________
  Всегда, когда я болею, для меня это большая радость. Потому, что, если разобраться, можно понять, что есть болезнь. Болезнь --- это больничный, больничный --- это отпуск, отпуск --- это отдых. Я эаболела и я говорю самой себе «Наконец-то!»
  Наконец-то наступило время для совершения подвига по отношению к самой себе, я буду искать силы и средства для выздоровления, обновления, совершенствования. Наконец-то я «сдулась». Ведь я не железная и не святая. И теперь я могу растянуться на кровати со словами: «Лечите меня, лечите!» Поймите, мой организм уже не выдерживает накопившейся грязи, и мне больно.
  Мы так устроены; не поймём, пока не почувствуем, не поверим, пока не увидим, и т. д.
  Снова болею, опять проблема. Мне снова больно и трудно. Ура! Значит я живая! Мы все так живём; болеем, чтобы выздороветь, получаем проблемы, чтобы их решить.
  Беды и болезни сыпятся на наши головы, как из «рога изобилия». Замечательно! Наконец-то мы поймём, что такое счастье. Наконец-то перестанем принимать подарки судьбы, удачу и везение как данность, безусловную и неопровержимую. Что мы сделали, чтобы заслужить здоровье и счастье? Нам больше не позволят относиться потребительски, даже к своей собственной жизни. Она у нас одна, как истина.
_______Господи! Какое счастье, знать, что ты есть!_______
  Слова «прощаться», «простить» и «просто» являются однокоренными.
  На самом деле, всё гениальное --- сложно, и понять это невозможно. Чтобы стать гением, необходимо быть ничтожеством.Чтобы приобрести, необходимо истратить. Когда перестанем жалеть и осуждать, тогда сможем прощать. Я говорю о покоянии.
 «Я точно знаю, что вернусь, пусть даже через сто веков…» На самом деле неважно, вернусь я или нет. Важно, что я могу прощаясь, просто, простить.
  Жизнь, как и любовь, даётся Богом. Она, или есть, или её нет. Люди, иногда уходят и не возвращаются, но это не страшно. Страшно, когда уходит и не возвращается любовь……………….


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.