Улыбка фортуны

И что с того, что солнце в облаках,
что хмарь налипла на мосты и парапеты,
что нет возвышенной мелодии в стихах
твоих, и что стекает лето
дождями в не досмотренные сны,
листвою разлетается на кадры,
ну что с того... Раз мне не сужден ты,
я принимаю розданные карты -
играю дальше с Богом в дурака,
Ему фартит  - и я в Его руках.

                Страна Любви
……………………………….......................................


Да, моросит и солнце в облаках,
И бабье лето только на прогнозе,
И нет возвышенной мелодии в стихах,
Но есть Любовь приниженная в прозе...

Давай сыграем лучше в домино –
Там дурачка не будет - будет рыбка,
Как раз, под это кислое вино,
В котором отражается улыбка...


16.09.13
16:59


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →