За огурцами

Решили приготовить мясной салатик. Ребенок ест, и вообще мясо осталось, впрочем, долго рассказывать... За недостающим, как пушкинский поп, двинулся на местный базарчик. Набрав разной чепухи, направился к старухе, торгующей солеными огурцами.
 - Мать, мне, пожалуйста, э-эээ, четыре огурца.
 Бабка оценив мое "э-эээ" решила поучаствовать :
 - Чего закуски так мало берешь? Мало взял?
 - ?????
 - До тебя мужик пятнадцать штук купил!
 - Бабушка, мне на салат!!
 Бабулька многозначительно замолчала, потом вздохнула:
 - Ну да, ну да...
 Прибежал домой и кинулся к зеркалу. Да... возраст... За огурцами стало стыдно ходить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →