О лжи, ворах и доброте by iramashura
Прошу понять правильно сущность написанного. Сколько ещё навеется всего, пока досмотрю сериал "Теория лжи".
*****
ИЗ СЕРИИ : Снова говорим о банальнностях. Но.......сколько живём,- столько же и необходимо продолжать о них говорить.
Быть добрым,- это не значит быть дураком (но это-возможно я где-то уже и написала).
И быть хитрым,- конечно же всегда найдутся дураки, которые клюнут на вашу хитрость, но и здесь ДАЖЕ ДУРАК имеет шанс для начала- прозреть. А впоследствии,- вам сказать всё, что он думает о вас и вашей хитрости (если не совсем дурак- плюнет ещё вам и в морду (рожу)).
******
Сюда же. Моё личное понятие слова ВОР,- извините, может кто-то оскорбится,- увидев в дальнейших определениях самого себя,- но это- лишь обычное умозаключение и ничего более (то есть персонального).
ВОР- ПОНЯТИЕ мультикатегорийное,- то есть- множественное.
Выражается различными как действиями, так и бездействиями.
ПЕРВАЯ,- думается,- основная масса воров среди тех, которые вынуждены это делать ввиду несовершенства государственной машины (и, кстати, правильно делают,- что воруют,- я лично сдавлена этой машиной со всех сторон и вынуждена жить честно),являются - неплательщики налогов на свои РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ.
ВТОРАЯ категория воров,- та, которая существовала во все времена, и о которой говорят все уголовные кодексы всех стран, а именно- ЛЮДИ (группы людей), завладевающие чужим имуществом, ценностями, сюда ещё можно добавить в век прогресса,- нематериальными (интеллектуальными) ценностями, правильное использование которых (правильное для вора, ясное дело) влечёт приобретение ими денежных знаков , которые впоследствии трансформируются в материальные ценности.
ТРЕТЬЯ категория,- ПАССИВНЫЕ ВОРЫ,- (любимая моя тематика),- ПАРАССИТЫ (итальянский вариант слова ПАРАЗИТ(Ы)). Худшее свойство паразитизма ЕСТЬ явное манипулирование одним или более объектом (попросту-балбесами- людьми),- которые им ещё на дом приносят денюжку на блюдечке (так и быть- без голубой каёмочки), и они формально делают вид, что ПРАВИЛЬНО распоряжаются результатами чужого труда (который, в свою очередь,- мог быть добыт ПЕРВЫМ типом воров).
ТО ЕСТЬ - РЕДИСТРИБЬЮТИВНОСТЬ между воро-укрывателями налогов и воро-паразитами,- очень распространённое явление.
РЕЗЮМЕ : в наше время как правильно распорядиться деньгами не знает лишь слабоумный.
НО, УЧИТЫВАЯ, что во всём мире по-прежнему ТАКОЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОТХОДОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПИЩЕВЫХ, дающих доходы той же АССЕНИЗАТОРСКОЙ МАФИИ (не только, кстати, украинской),- продолжает нелестно нас характеризовать.
Свидетельство о публикации №213091801338