Вы не пришли на чай. 12
Пишу вам и чувства мои разные: тревога и недовольство, смятение и обеспокоенность, недоверие и мрачные предчувствия и в то же время, глубокая уверенность в то, что всё будет благополучно.
И тут же вопрос терзает меня: Как же благополучно коли всё так зыбко и безрадостно?
За эти несколько дней, после того, как вы не пожаловали на чай, и когда вас лицезрели на балу с Татьяной Сергеевной, произошло столько огорчительных событий.
Утром сего дня прибыло мне послание от Татьяны Сергеевны, в нем она винилась в тех нечестивых замыслах, которые хотела и почти что совершила при помощи поручика.
Так же она неложно каялась и сказывала, что ее побудило к этим действам, эта весть привела меня в сильное волнение, и повергло в крайнее изумление.
Как можно во имя любви к вам, граф, пойти на такой злодейский поступок?
Я в замешательстве и потрясена очень.
Каким образом могло такое придуматься, этой хорошенькой женщине?
Помните, она вас молила помочь, вызвать ревность у её возлюбленного?
Так вот, когда вы с ней приступили к выполнению её безумной затеи, Татьяна Сергеевна вдруг поняла, что полюбила вас искренне.
Чувства ее были так сильны, что не смогла совладать с собой и своей ревностью.
Так как вы дали ей понять, чувств к ней не имеете и, сердце ваше принадлежит другой.
Тут-то и созрела в ее голове коварная задумка разлучить нас и скомпрометировать меня, с помощью всё того же поручика.
Но у негодяя ничего не вышло из-за Глашеньки, которая спасла меня от позора.
Как же мне повезло, что она оказалась такой смелой и отважной, огреть человека тяжеленным сотейником не каждый решится.
И это событие разгневало подлеца, так, что он отказывает теперь в просьбе Татьяны Сергеевны, отступиться от выполнения плана и договора состоявшегося между ними и при этом угрожает ей убийством, если она нам об этом объявит.
Татьяна Сергеевна видя, что сотворила и, что поставила нас в опаснейшее положение, очень раскаялась и решила предупредить меня об опасности.
Так же просит прощения слёзно, и так же чтобы я поставила вас в известность о коварных и злых намерениях поручика.
Так же Татьяна Сергеевна сообщила, под страхом быть убитой, тайно,
что поручик главарь шайки орудующей в округе Н. ,что он очень умен, хитер и жесток, и советует нам его опасаться, и принять меры предосторожности.
На этом она со мной распрощалась.
Я уже заканчивала писать вам письмо, как вдруг я услышала громкий лай собак, возмущенный возглас женщины и приглушенные голоса мужчин.
Выйдя из дома, я прошла к воротам, где пришла в изумление и не понимание происходящего.
Как вы знаете, до бала осталось всего четыре дня.
Так вот ко мне пожаловала дальняя родственница Елена Николаевна с моим бальным платьем, чтобы произвести последнюю примерку, но почему-то, какие - то люди, не пропускают ее.
Когда я их спросила, по какому праву, они здесь распоряжаются, то получила ответ, который ввел меня не только в удивленное состояние, но и вызвал возмущение:
- Не велено.
- Кем не велено? – Спросила я.
- Графом Муромцевым.
Приказание изволили дать вы, граф? Значит вы всё- таки здесь?
Я хочу вас спросить:
Как вы можете себе позволить распоряжаться моею жизнью и решать за меня, кого принимать, кого нет?
Лишь только об одном думается мне, что вы беспокоитесь о моей безопасности, и только эта причина оправдывает ваши указания.
Верно, ли я предполагаю? Скажите мне, Илья Петрович.
Отправила Глашеньку с письмом к вам, опять недоразумение вышло.
Не выпустили ее, и только тогда она вышла за ворота, когда переговорив с вашими людьми, пришли к одному истинному решению, что пойдет она только в сопровождение.
Я вас очень прошу разрешить безотлагательно ситуацию, ибо Елена Николаевна ждет в карете, за воротами, не имея возможности попасть ко мне в дом.
Княжна М.М.
Свидетельство о публикации №213091800679
Спасибо, Людмила, за такую интересную повесть!!!
С теплом от души,
Мира, радости и вдохновения,
Ренсинк Татьяна 11.03.2015 17:17 Заявить о нарушении
Всё будет хорошо))
С улыбкой и теплом
Людмила))
Людмила Михайлова2 14.03.2015 11:57 Заявить о нарушении