Париж-это праздник!

Париж,так много в одном слове
И лучше, право, не нашлось
Культуры колыбель,народов
Он стоик,он Земная ось!

Однажды,вдруг проснёшься ночью,
Посмотришь в чёрное окно,
Подумаешь,так,между прочим,
Что жизнь прошла,конец кино.
И тут пронзит буквально мысль:
"Как!Умереть Париж не видя?
А,если в этом жизни смысл,
А я всё жду чего-то,сидя?
Помчишься ты в аэропорт,
Как резвый"галльский петушок"
Билет в Париж!И самолёт
Навстречу солнцу,на восток!

Для сердца русского Париж
Понятней,чем Москва-столица
В нём отдыхаешь,в нём творишь,
В него не можно не влюбиться
Себя здесь спросишь:"Что со мной?"
Ночь сменится рассветом ясным
Париж боль снимет,как рукой
И ты поймёшь,что это праздник!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →