Если уходит жена...

Если жена ушла к другому жить,
Это должно тебя насторожить!

Вот так бывает часто и народы,
к другим уходят если терпят здесь нужду,
а может и невзгоды.....

Благоприятный климат для людей,
Что может для России быть важней?

Согласно последним статистическим исследованиям, сейчас Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние годы нашу страну покинули более 1 миллиона граждан.
Россияне толпами бегут из страны! Правда, нынешняя волна эмиграции несколько отличается от той, что Россия пережила как в 1917 году, так и в 1980-х годах XX. Если раньше многие эмигранты, покидая страну, продавали свои квартиры, автомобили и другое имущество, то сейчас они уезжают "по-тихому". Большинство нынешних эмигрантов опасаются окончательно сжигать мосты, на случай, если вдруг придется вернуться. Но, согласно статистике, возвращается лишь незначительный процент уехавших.
По словам экспертов, ежегодно Россию навсегда покидают 100-150 тысяч человек. Особенно резко поток эмигрантов усилился в последние 3 года. Социологи предостерегают, что на данный момент Россия переживает колоссальную "утечку мозгов", и если властям не удастся кардинально изменить ситуацию в стране, то российскую науку скоро будет некому развивать. Помимо низких зарплат, ученые жалуются, что им приходится работать на оборудовании, которое не обновлялось десятилетиями. По данным социологических опросов, около 20% россиян ежегодно отправляются попытать счастья за границей. И это отнюдь не только молодые ученые.  Источник:http://okno.ca/other/emigracziya-iz-rossii-dostigla


Рецензии
Здравствуйте, Анатолий!
Вот я тоже думаю, что этот Путин В.В. в стране развел бардак.
Надо все города и деревни обнести берлинской стеной. Тогда будет порядок.
Родился какой-то там Ломоносов в Архангельске, и сиди там. А то поперся пешком в Москву. А Москва резиновая? А потом он и за границу уехал. Что в России места им мало?
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Евгений Помогаев   25.09.2013 16:23     Заявить о нарушении
Нет, надо делать всё, чтобы наш народ гордился что живёт в своей России
и никуда-бы не стремился отсюда съезжать.

Анатолий Козин   25.09.2013 18:16   Заявить о нарушении