Овоществление человека Хаббардизмом
Лишь несамостоятельность, зависимость мышления индивидов от мнения примитивного стадного большинства привела, в конечном итоге, к появлению данных течений религиозно-философского абсолютного недопонимания места человека в истории.
Хаббардизм — апофеоз низведения человеческой сущности до биологической единицы, отрицающей способность личности к духовному саморазвитию в процессе онтоногенеза.
Человек, в понимании квазирелигии Рона Хаббарда, — это овощь, единственной целью которого в жизни является выживание, но, нужно отдать должное создателю теории, в глобальном масштабе планетарной грядки.
Общество как утопия рассматривается хаббардизмом в его нынешнем, а не идеализированно-перфекционистской состоянии будущего. Семья и род выносятся на авансцену, личность и пассионарную сущности задвигая за кулисы истории, меж тем противореча самому факту наличия точки отсчета хаббардизма как социально-психологического явления.
Семья — и без того ныне сомнительный институт в духовном развитии её членов — рассматривается хаббардизмом в скупом триумверате терминов «боль-clear(чистота/пустота)-удовольствие», явно не способном выразить многогранность духовно-мотивационно-психологических потребностей Человека.
Хаббардизм меж тем полезное явление, если рассматривать его как мотивационный инструмент общества на начальном этапе ноосферы, когда система образование находится на низкой ступени доступности и не способна побудить граждан к продуктивной деятельности иными способами.
Глава из книги "Что такое, религия?"
Свидетельство о публикации №213091900644
Значит будет все в порядке!
Для кого же все в порядке?
Кто посадит их на грядке!!
))))))
Михаил Гарнов 19.09.2013 16:25 Заявить о нарушении