Живут...

 
Как люди - живут... как глотают все слезы
из глаз неподвижных...как бьют по щекам...
как - в мир  - относящийся мысленно к горю -
выходят - смеются - едят - по часам -
и пьют как поют... и страшатся разлуки  -
а позже ложатся - жуют свои сны -
постели...  то делят с женою со скуки -
то с женщиной в раз подмахнувшей судьбы...
и люди - живут - так  размеренно-бренно -
истошно - уютно.... и проклята дань -
и ты - подступившая к горлу минута -
чья память...

...пойдешь - и сорвешь календарь...;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →