Вопрос Казакову Кем был Сталин?

Дорогие читатели! С большим вниманием я прочитал статью Николая Чаруса о том, кем был Иосиф Виссарионович Сталин.  При этом сначала я хочу в качестве предыстории публично, то есть открыто обратиться к Казакову с вопросом: Фашизм и Сионизм – это близнецы братья или нет? Таким образом:

Глубокоуважаемый Юрий Казаков! Не вдаваясь пока в детали по поводу ваших рассуждений, цитирую: "Я не в том смысле, что он читать не умеет, но вот даже в рецензиях путает понятия, сионизм и фашизм. Сионизм, это чтобы евреи собрались вновь в Израиле... А при чём здесь фашизм? Фашизм, как учение, и нацизм с сионизмом - вещи разные, а у него в голове……» конец цитаты.

Так вот я хочу уточнить только, что между сионизмом и фашизмом, как это лично мне представляется, есть очень даже много общего. Есть много общего главным образом потому, что фашисты ставили и ставят, кстати, во главу всех, в том числе и своих интересов себя родимых! Точно также, кстати, поступают и сионисты. Другими словами фашист Гитлер считал арийцев богом избранным народом, а сионисты, возглавляемые Мировым Закулисьем, считают себя, то есть евреев точно таким же образом, - богом избранным народом! А вы говорите, что между ними нет никакой разницы, тогда как фашисты и сионисты – близнецы братья. Мы говорим фашист, а подразумеваем сионист! Мы говорим сионист, а подразумеваем фашист. Что Вы на это скажете, /ответите/, глубокоуважаемый Юрий Казаков?!  Дмитрий Тальковский   19.09.2013 11:58 


P.S. Тот, кто контролирует объем денег в любой стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли. И, когда вы начинаете понимать, что вся система очень легко контролируется тем или иным образом несколькими очень могущественными людьми наверху, вам станет понятно, как возникают периоды инфляции и депрессии. Президент США Джеймс Гарфилд.

Через несколько недель после того, как он сделал это заявление, он был убит 12 июля 1818 года.

1045 лет назад – 3 липня (июля) 964 года дружина князя русов Святослава Игоревича (Хороброго) из рода Рюриковичей одержала сокрушительную победу над войском хазарского кагана. Столица иудейской Хазарии – Итиль была взята войском Святослава и разрушена, затем были взяты и разрушены ключевые крепости Хазарии, составлявшие основу её паразитарной власти.

Ротшильды – это разветвленный клан банкиров, история которого уходит в глубь веков, распространивший свое влияние по всему миру.

Ротшильды происходят от хазар, бежавших в Европу. После падения Хазарии хазары не могли бежать на юг и на Ближний Восток. Их гнали персы, их гнали армяне, их гнали аланы. Их гнали многие народы, с которыми хазары исторически вели войны и рассматривали их как своих врагов.

Поэтому они двинулись в Европу, и именно Европа их приняла. История Ротшильдов, как клана берет свое начало в 1743 году, когда рожденный в Германии, во Франкфурте, ростовщик Меер Амшел Бауэр повесил над своей входной дверью красный знак.

Этим знаком была шестиконечная звезда – символ щита колена Данова, – которая с точки зрения геометрии и каббалистической нумерологии означает число 666.

С геометрической точки зрения, как указывает С. Нилус в книге «Близ есть при дверях», так называемая звезда Давида есть, несомненно, печать антихриста, фигура, содержащая в себе 6 углов, 6 вершин и 6 сторон, и представляющая собой число 666.

Кстати, иудеи до XVIII в. не считали шестиконечную звезду символом иудаизма.
 


Рецензии
К своему стыду, я не понимаю, чем мне лично может грозить сионизм, но зато я точно знаю, что фашизм и коммунизм равнозначны. Оба этих течения физически устраняли тысячи своих идейных противников и при этом утверждали, что они самые, самые...

Алекс Венцель   19.09.2013 21:24     Заявить о нарушении
Отличие всё же есть, Алекс. Фашизм и нацизм - ниционалистическое движение; коммунизм - интернациональное...

Всеволод Шипунский   19.09.2013 22:28   Заявить о нарушении
А по мне так хрен редьки не слаще и фашисты, как и коммунисты, всегда найдутся у любой нации...

Алекс Венцель   19.09.2013 23:02   Заявить о нарушении
Господин Алекс Венцель! Меня всегда не удивляют даже, а возмущают люди, которые не умеют найти, а потому и не находят различие /разницы/ между, например: севером и югом, между плюсом и минусом, между правдой и неправдой, между подлостью и благородством. Потому я даже и не знаю, как называются такие люди? Помогите мне ответить на этот легкий насколько я могу судить для вас вопрос?

Дмитрий Тальковский   22.09.2013 22:08   Заявить о нарушении
Кто такой Сталин и что он творил с обычными людьми, заметьте, с самыми обычными людьми, я насмотрелся ещё в детстве, в Норильске. Так вот те, кто прошёл через сталинские лагеря, а я с ними имел беседы и даже жил среди них, говорили в один голос, что свои были страшнее фашистов. Кстати, я общался и с теми, кто побывал в фашистских лагерях, поэтому имею представление.Если вы собираетесь защищать Сталина, это ваше право, а моё право иметь своё мнение...

Алекс Венцель   22.09.2013 22:39   Заявить о нарушении
Видите ли, Алекс! В День Страшного Суда, говорят тоже будут отделять козлов от козлищ! А еще говорят, что того кто живет неправедно, тоже будут отправлять в Ад. В таком случае, вероятно, Сталин устроил для всех нас генеральную репетицию этих еще только предстоящих /грядущих/ СОБЫТИЙ.

Мне ведомо, что близок день суда,
И на суде нас уличат во многом.…
Но Божий суд, не есть ли встреча с Богом?
Где будет суд? – Я поспешу туда!
Я пред Тобой, о, Господи, склонюсь,
И, отрешась от жизни быстротечной,
Не к Вечности ли Твоей я приобщусь,
Хоть эта Вечность будет мукой вечной?

Таким образом, Время Суда – это время Встречи, когда мы должны помышлять об этой встрече. Правильно ли, что осознание грехов заслоняет радость от встречи с Богом? К чему прикован наш взгляд — к грехам или к Христовой любви? Что первенствует – осознание любви Христа, или же весь этот ужас от нашей порочности? С уважением,

Дмитрий Тальковский   23.09.2013 09:52   Заявить о нарушении
Какая интересная переписка...

Юрий Казаков   15.09.2014 17:13   Заявить о нарушении
Вот и я так же подумал. По моему некоторые граждане давно уже перепутали прозу с агитационной трибуной.Кстати, фашизм, как и коммунизм течение интернациональное. Яркий пример, события развернувшиеся на Украине. Кто бы мог подумать, что так обернётся многолетняя халява со стороны России. Не зря же говорят, что не выпоив и не выкормив врага не наживёшь!

Алекс Венцель   15.09.2014 17:45   Заявить о нарушении
Козлов от козлищ отделять нет нужды:-) Это одно и то же.

Всеволод Шипунский   15.09.2014 22:24   Заявить о нарушении
Не зря же говорят, что не выпоив и не выкормив врага не наживёшь!

Совершенно справедливое замечание! С тем единственно только уточнением, что, во-первых, про такие случаи обычно говорят: "Не в коня корм". А во-вторых, кормить то надо, - умеючи. А то так кормили, что вызвали обратную реакцию, что подтверждает простую истину: "Не умеешь, - не берись! А если взялся за ГУЖ, то теперь не говори, что недюжь, то есть не дюжишь, в значении, не тянешь.

Дмитрий Тальковский   16.09.2014 19:09   Заявить о нарушении
Вот-вот, вместо того, чтобы дать Украине удочку, наши деятели 23года кормили её фактически бесплатной рыбой, да ещё и внешние долги за неё выплатили.Это уже даже не братская любовь, а какая-то гипертрофированная...)))))))))

Алекс Венцель   16.09.2014 20:48   Заявить о нарушении
Мало того, что кормили олигархов с ложочки, так и еще выработали таким способом их абсалютную безнаказанность за действия, разрушающие Государство. Россия в этом случае отличается только тем, что нам отступать дальше некуда - так кака позади Москвы только одна Сибирь. А вот позади Киева стеной стоит и всегда стоять будет Москва. Такая реальность, такая география и с этим ничего сделать нельзя.

Дмитрий Тальковский   17.09.2014 15:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.