Месть манекена
–Привет, Николас! Кто надел на тебя эту уродливою шапку? Давай я одену лучше кепку, так. И вот этот шарф подойдёт. Я с любовью и нежностью поменяла шапку ,повязала вокруг шеи шарф. Я почувствовала ,что он не такой холодный как всегда ,но не придала этому никакого значения . .
–Верунь, прикинь ! К нам пришла Маришка и опять торчит около Николаса, магнитом к нему её тянет что ли. Ольга подошла ко мне ,обняла и поцеловала в щёчку. – А у меня есть повод выпить бутылочку вина, из сумочки вытащила бутылку хорошего марочного вина --Да. видно повод действительно есть. Выкладывай ,что случилось. Вера подошла и обняла меня.
–Ничего страшного, просто меня бросил Игорь,- уткнувши в Маринкино плечо прошептала я. – Таких красавиц как ты не бросают, вот увидишь он очень сильно пожалеет об этом ,гладив по голове успокаивала Вера. - Ладно разберёмся, иди в подсобку, скоро конец рабочего дня и отметим твою свободу, радостно сказала Оля. Дело в том ,что Игорь ей никогда не нравился, она считала , что он живёт со мной ради моей квартиры. Игорь не местный ,ему трудно было устроится на работу и он какое-то время жил за мой счёт.
–Нет , я лучше с Николасом поговорю. Я взяла модную жилетку Что бы переодеть его. –Послушай, а ты не влюбилась ли в него? С удивлением спросила Верка. Я стала одевать жилет и почувствовала на себе взгляд Николаса, будто он ждёт ответа. Я передёрнула плечами , сказала сама себе лечится надо и пошла к ним в подсобку. И пока я шла чувствовала на себе этот взгляд. Почему я побоялась рассказать об этом своим подругам, может всё было бы иначе. События развивались потом с такой скорость , что я не успевала их анализировать ,только теперь когда у меня столько времени я всё прокручиваю и прокручиваю в своей голове и не могу поверить ,что это случилось со мной. И так всё по порядку. Я вошла к ним в подсобку, разлила на троих, поломала шоколадку и позвала девчат. До конца рабочего дня оставалось 10 минут. Мы выпили, я поплакалась ещё раз и как всегда выпить оказалось мало и Оля предложила нам посиделки продолжить ,тем более дежурил Палыч ,он очень любил нашу Верочку и разрешал нам иногда посидеть после закрытия центра. Пока девчонки закрывали отдел я побежала ещё за 2 бутылками вина. Вера стала писать отчёт , а Оля пошла в дамскую комнату. Проходя мимо Лейлы ,она зацепилась блузкой за её разбитые руки и сильно порвала
. - Вот, чёрт, руки тебе отрубить что ли ,вечно ты ими всё цепляешь. Она вошла в дамскую комнату ,посмотрела на себя в зеркало, ещё раз выругалась и стала мыть руки. Какой-то леденящий холод пробежал у неё по спине, страх парализовал её тело. –что это со мной. Она посмотрела в зеркало и увидела Лейлу. –Вот, дура ты Верка зачем ты меня так пугаешь? Зачем приволокла эту куклу сюда? Делать тебе что ли нечего? И в это время манекен в зеркале ей подмигнул. Оля быстро повернулась, подумала что всё это ей привиделось. Но Лейла не только подмигнула ей , но ещё и сказала
–Привет! Как долго я ждала этого дня, вы теперь за все издевательства над нами ответите. Оля зажала руками свою голову и стала кричать -Этого не может быть ,этого просто не может быть . Я видно после вина уснула надо просто проснуться. Она зажмурила глаза сильно ,сильно. –Сейчас я открояю глаза и всё изчезнет. Уговаривала она себя. Открыв глаза ,она закричала ещё сильнее, потому что в комнату входили всё новые и новые манекены. Они шли на негнущихся ногах, причём как стояли в витрине, кто на одной ноге , кто полу- сидя, кто прыгал на двух ногах. Зрелище было ужасным. Оля кричала как ей казалось изо всех сил, но от страха голоса не было и она потихоньку шептала -Этого не может быть, этого не может быть. Лейла вышла вперёд . – Как ты нам надоела, как ты с нами обращаешься? Ты хотела оторвать мне руки? Сейчас ты узнаешь как это приятно. И она начала смеяться леденящим душу смехом Манекены окружали Олю со всех сторон схватили её за руки и ноги и оторвали .Кровь заполнила всю комнату, забрызгал зеркало и кафель. Оля была ещё жива и шептала –этого не может быть. Руки и ноги они оторвали ей с такой лёгкостью, как мы отрывали куклам в детстве.
А в это время Вера доделала отчет. –Оля, ты где? Она встала из за стола вышла в торговый зал, но там никого нет. – Оля. Ты куда подевалась? Посмотрев в зал, что-то её обеспокоило, что то не так подумала она идя в дамскую комнату. Открыв дверь ,она сказала – Но нельзя же по часу сидеть , скоро Маринка придёт ,а мы с тобой ещё отдел не закрыли. И тут она увидела страшную картину. Манекены все в крови, Олины руки и ноги валяются на полу ,она ещё жива и что щепчет. Вера по стене сползла вниз и дико сильно орала. Манекены развернулись к ней. –О, удача! Воскликнула Лейла, ещё одна сама пришла. Они стали окружать её со всех сторон. -_Помнишь, как ты одевала нам джинсы,-сказал манекен Томас. Сейчас мы тебе напомним. Они схватили Веру, повернули вниз головой и стали напяливать на неё джинсы. Джинсы были узкими и никак не хотели одеваться, тогда они стали стучать головой об пол приговаривая, да налезайте вы уже. Они всё били и били её головой о пол . Уже было слышно как треснул череп , словно спелый арбуз. И только когда она вся обмякла Лейла сказала –Хватит, выбросите её наконец. У нас впереди главная задача-это уничтожить подругу Маринку. Я так долго об этом мечтала. И Томас бросил Веру со всей силы об стену, да так что было слышно как треснул позвоночник.
Я уже радостная забежала в отдел. Заглянула в их каморку, там никого не было – Девчата, гонец уже прибыл, выходите. Кто –то коснулся моего плеча. –Вера ,ты что ли вечно ты нас разыгрываешь. Повернувшись ,я увидела Николаса. Я почему-то даже не удивилась,. Не испугалась, а можно сказать обрадовалась. – Ты живой!? - Да. Я всё тебе расскажу, главное ты меня не бойся., Николас взял меня за руку. Странно рука не была холодной как обычно - Я и не боюсь, непонимающем голосом ответила я. – Вот и хорошо , у нас очень мало времени, мне надо тебя спрятать –От кого?.Николас и где девчонки? . –Я всё тебе расскажу потом. Он схватил меня за руку и поволок. Со стороны это наверное было забавно вдеть. Помните как в детстве мы водили за руку ходячею куклу. Только теперь всё наоборот кукла на прямых негнущихся ногах волокла меня на согнутых ногах, потому что ноги меня не слушались. – Подожди , куда ты меня тащишь, где девчонки ? упиралась я. И тут я заметила , что в зале нет ни одного манекена. - А где все? С удивлением спросила я . –Потом , всё потом. Куда же тебя спрятать? До Палыча добежать не успеем. И тут я увидела странную картину в конце коридора из туалетой комнаты выползают манекены. Их холодные ,равнодушные лица все в крови обрадовались ,увидя меня. –Вот она, закричали они, и стали бежать ко мне своим странным и страшным бегом. Николас схватил меня и мы побежали. Я не могла ничего понять. Я даже кричать от страха не могла. Ноги меня не слушались, я летела по воздуху за Николасом. Вдруг он меня втолкнул в какой-то маленький кабинетик. Мы прижались друг к другу, он стал гладить меня по волосам, с такой нежностью он смотрел на меня, что и так мои подкосившие ноги обмякли ещё больше. – Мне надо так много тебе сказать и так мало времени. Но ничего про эту кладовку они не знают, так что надежда на спасение есть. – Может ты мне объяснишь что происходит? – Да ,конечно, но прежде я должен сказать тебе , что очень тебя люблю и я рад , что ты с Игорем рассталась. – Ты считаешь , что это надо обсуждать сейчас. – Да. Для меня это самое главное. Хорошо , я постараюсь тебе всё объяснить. Дело в том что манекены могут оживать когда месяц, год и число совпадают как например сегодня 06.06.06. И мы можем как и вы люди двигаться ,разговаривать, чувствовать. Но ,конечно мы людям этого не показываем. Но Лейла нарушила все законы. Дело в том ,что она любит меня давно, когда мы ещё украшали витрины в Париже. Потом приехали Вера с Олей, скупили почти весь магазин и хозяин в знак поощрения решил подарить им меня. Лейла не захотела расставаться со мной и отколола кусочек пальцев себе. И чтобы манекен не пропадал он предложил девчатам купить его за копейки. Так мы оказались в России. Я её терпеть не могу.,но она достала меня своей любовью. Потом я увидел тебя,ты была такая нежная , воздушная, что разумеется я влюбился в тебя.
– И ты что понимал о чём я с тобой говорила? –удивилась я. –Да. конечно. Я не мог сказать тебе словами, но мысленно я всё время общался с тобой.
– Вот. наверное поэтому у меня было чувство , что ты понимаешь меня. –Да. Иногда я давал тебе советы и ты их слышала. Так было с Игорем. –Но ведь это он бросил меня , а не я? – Правильно, но кто его заставлял работать и он ушёл наконец-то. -Так это ты всё подстроил? – Ладно хватит о нём , у нас мало времени. Николас подвинул меня к себе ещё ближе. Странно его тело не было холодным . он с нежностью посмотрел на меня и поцеловал. Его поцелуй был таким нежным . чувственным , что я не заметила ,как ответила ему. Николас застонал.
– Ну почему всё так ? Почему? Он стучал своим кулаком по стене и всё твердил _Почему? Почему ? Затем он посмотрел в мои глаза и спроил – Если бы я был человеком, ты бы вышла за меня замуж. Я смотрела на него и ничего не соображала, только видно было как он с замиранием сердца(если оно конечно есть у него) ждал ответа. Я не знала , что ответить ему –Так да или нет? Спросил он ещё раз. Сама не зная почему я ответила –Да. Он так обнял меня, что все мои косточки затрещали. –Ой, и звени. Ты не представляешь как счастлив. Я так хочу быть с тобой. Он стал снимать с меня одежду, меня тоже охватила страсть. Мы целовали друг друга, шептали нежные слова . И весь мир перестал для нас сосуществовать. И не важно кто манекен . кто человек мы были два существа живущие на этой планете , дышали одним воздухом и мы любили друг друга. Но вот реальность вернулась. Мы услышали голоса за дверью. – Они там. Больше негде прятаться. – Любимая моя , родная у тебя есть шанс спастись. Тебе надо продержатся всего 15 минут и начнётся новый день. Мы опять превратимся в манекенов. Слушай меня внимательно .как только они выломают дверь, ты падай на четвереньки и ползи у них между ног. Они не умеют наклонятся и ты выиграешь время. – А как же ты .кричала я и всё ещё обнимала его. –Не бойся за меня. Они мне ничего не сделают. Спасай себя любимая, он крепко поцеловал меня. В это время дверь проломили головой одного из манекен и они ворвались в комнату. Я упала скорее от страха на четвереньки и поползла так быстро , что стёрла все коленки. Манекены пытались ухватить меня, но я ловко проползла между их ног. Встала и побежала изо всех сил .Вся эта толпа кинулась за мной…. Они что-то кричали. Странно пыхтели.ужасно свистели,но я этого ничего не замечала , у меня была цель добежать до охранника Палыча. Осталось совсем немного и я у него ,Но ноги мои отказываются бежать,Еле-еле я добежала до его комнаты, но только не это ,его там нет. Силы покинули меня, я опустилась на пол и от обиды заплакала. Манекены схватили меня , подняли высоко вверх на своих прямых руках и понесли к Лейле.
–Ты даже не представляешь. что я сейчас с тобой сделаю. Как я наслажусь местью. - Лейла. У нас всего 2 минуты. Поэтому кончай с ней быстрее,- сказал Томас. – Очень жаль, что у неё будет лёгкая смерть. Бросьте её со2 этажа вниз . приказала она. Я вырывалась от них как могла. Но их сильные руки не давали мне не единого шанса. Они поднесли меня к балкону, перевернули вниз лицом . замахнулись и уже собирались бросить меня. И вдруг я услышала. – Лейла . посмотри на меня. Я увидела , что Николас стоит на парапете 3 этажа и приготовился прыгать. – Нет. Закричала я. Нет, не надо. –Нет .закричала Лейла. Ты не сделаешь этого. - Сделаю. Лейла. Сделаю. Я люблю её и без неё у меня нет жизни. – Зачем она тебе . у вас нет будущего. Ты даже поговорить не сможешь. – Зато она сможет разговаривать со мной, трогать меня, заботится обо мне. Да. Что я тебе говорю, ты всё равно не поймёшь, ведь у тебя и мозгов нет. Лейла разозлилась и дала приказание бросить меня вниз.Манекны подняли меня, я стала кричать , извиваться. Николас кричит оставь её , я прыгаю. Я уже простилась с жизнью как Лейла поменяла своё решение. – Стойте.опустите её. Говоришь мозгов у меня нет. Оставьте её. Манекены ничего не понимая,опустили меня на пол . –Лейла, у нас мало времени. Зачем ты приказала отпустить её, кричал Томас.Я ничего не понимаю. – А тебе и не надо . посмотрим как она выкрутится из этого дерьма. Она ещё пожалеет ,что осталась жива. И пробило полночь. Манекены побежали на свои места кто прыгал на одной ноге, кто как-то боком скакал все старались успеть на свои места. И тут я услышала вой полицейской машины. Полицейские стали забегать в магазин в руках они держали оружие. Но я уже ничего не понимала бежала к ним и кричала - Люди, живые люди, как я вам рада. И стала обнимать полицейского. Он резко меня оттолкнул. За его спиной стоял испуганный Палыч и спросил - Где Оля с Верой? Что ты с ними сделала? В гуще этих событий я и забыла про них. –Не знаю, я сама их ищу.
- Шеф, тут три бутылки выпитого вина,-прокричал лейтенант из кабинета девочек.
– Неправда мы выпили только одну ,сказала я
–Ага, по одной на брата, -прокричал лейтенант. Так где девчата. И вдруг мы услышали такой крик. – Шеф ,иди сюда. Мы все побежали по направлению дамской комнаты и увидели ужасную картину. Оля лежала с оторванными руками и ногами, Вера с разбитой головой. Везде кровь . Я закричала
- Девчонки, что с вами , кто это сделал?
–Вот и нам хотелось бы узнать зачем ты убила своих подруг?
–Да. Вы что с ума сошли что ли ? – Мы нет А вот ты наверное….
- Не убивала я их . – Тогда кто же? Палыч видел как ты входила к ним , как потом был шум. Палыч пошёл посмотреть , потом испугался и вызвал нас. И правильно сделал.
– Да не я это , кричала я. – А кто? Больше ни кого нет.
– Это манекены. прошептала я. – Кто?- переспросил шеф. -Манекены, прокричала я и сама понимаю .кто же мне поверит. Сразу же вспомнились слова Лейлы, что пожалеешь, что осталась жива.
– Да. Протянул шеф, после бутылки вина на брата. Могут и манекены ожить. Оденьте на неё браслеты. Приказал шеф.
- Палыч, но почему ты так поздно вызвал полицию , на две минуты раньше и вы всё увидели бы своими глазами. А теперь доказать невозможно.
– Да. Девочка. У тебя два выхода либо в психушку. Либо в камеру. Я пошла вслед за полицейским , проходя мимо Николаса я посмотрела на него и увидела как из правого глаза у него потекла слеза. –Ничего , первую партию выиграла Лейла, показав .что и куклы есть мозги . , но я не сдамся.
–Прорвёмся. сказала я Николасу и гордо пошла вперёд в неизвестность…..
Свидетельство о публикации №213091900816