Осень дарит грусть воспоминаний...

Порой мои мысли начинаются с секунды и растягиваются на целые сутки. Я улыбаюсь своему отражению в зеркале с грустью. Осень...

Смотрю в окно. Напротив моего дома достраивают двух-этажное здание. В лужах застыли листья, похожие на паруса бригантины. Дождь уже закончился, а одна маленькая девочка с огромным зелёным зонтом стоит у подъезда  и пристально всматривается в размытое дождём очертание на стекле.  Её звонкий голосок эхом отражается от стен дома -"Юра!Юрааа!"

Она так похожа на меня... ту меня, оставшуюся в чистом мире ещё не написанных жизнью  страниц.
 Просто осень... и немного грустно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →