Бесит

   
       Бесит … Утро недоброе. Только глаза закрыла и уже...

  Бесит… Муж, лежит как мышь, сопит тихо — тихо, а ночью спать не давал, храпел за всех богатырей и их дядьку. И он может себе позволить полежать еще пол часа. А больше всего бесит, что он, почесывая задницу и зевая, джинсы натянет, кофе глотнет, с балкона машину пультом заведет и готов: - Давайте быстрее, быстрее, опаздываем.

       Бесит… Зачем мама каждое утро готовит завтраки, если нам в рот с утра ничего не лезет. Лежала бы, пока мы не разбежались, не путалась под ногами. Так ничего сказать нельзя, обидится: - Я тебя одна растила, работала день и ночь… И вот она благодарность. - Ведь права, права. Ну просто не вставай так рано и не греми посудой.

       Бесит… Какая зараза зубную пасту так давит.

       Бесит… Наследный принц, Алексей, ему уже три года, а он колготки все жопа на перед  одевает.

       Бесит… Юбка с вечера не поглажена, второй день в одном и том же идти.

       Бесит… Лица все знакомые приветливые, один шеф не в духе и он постарается всем в душу нагадить. Послать бы его куда — нибудь смачно  по — русски.

       Бесит… Подруга, третий раз замужем и ей все трын - трава. Оптимистка хренова. Ой, а что это у тебя глазки на мокром месте? Что случилось? Очередной муж бросил? Да ты что? Ну ты подумай.

       Ух, отпустило. Кажется, жизнь налаживается. Спасибо тебе подруга. На то они и нужны, чтоб помочь в трудную минуту.

 
   Сентябрь 2013


   


Рецензии
бесило это долго и долго и казалось не будет конца этому моему бешенству..хотя бывали дни затишья.когда? Это когда любимая подруга порадует очередным разводом и главное у мужика все заберет.Он от нее рад в трусах уйти.А она добрая душа меня потом в стриптиз клуб ведет.Во где голая правда жизни.я так люблю эти праздники развода..в полном смысле этого слова.подруга счастлива.Обдумывает новый план захвата очередного принца на белом лимузине. Что интересно эти принцы сами к ней летят, как мухи..не будем уточнять куда. А потом через месяц убегает от нее. как серый волк от облавы.и главное рад,что жив остался.
А, что я? Вон она мне с утра радость подарила.Как какую? Идем снова в тот клуб отрываться.Я уже тому зайцу позвонила.Деньги?Три месяца копила на всем.Ну и оторвемся мы с этим зайцем!

Небылицы Татьяны Письмоносицы   02.12.2013 21:59     Заявить о нарушении
смешная интерпретация , пусть это будет новая идея Вашего рассказа. Удачи.С уважением

Разиля   02.12.2013 22:44   Заявить о нарушении
Я ее прописала на своей странице Бригада Письмоносицы с ссылкой на ваш рассказ.Там только такие рецензии.Это знак уважения к таланту авторов.

Небылицы Татьяны Письмоносицы   02.12.2013 22:48   Заявить о нарушении
Хорошо ты, Разиля, набесила!

Николай Павлов Юрьевский   03.01.2020 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.