Волшебство со зведзочкой

В последнее время, вынужденно просматривая рекламу в журналах, на экранах и прочих местах ее обитания, стал вчитываться в сноски под звездочками. Ну, собственно говоря, вынужденно, это от нечего делать. Разумеется смотреть никто не заставляет. А вот сноски таят в себе много любопытного, полностью меняющего суть текста. Например, мировой бестселлер в рекламе автомобиля, означает лишь, что этот автомобиль лучше продается в рамках других моделей этого производителя. Причем за конкретный месяц прошедшего лохматого года, причем при определенной погоде.

А вот на днях сноска совсем порадовала. Касалась она бытовой техники. Не буду говорить какой марки. В рекламе говорилось, что моделька первая волшебная. У слова "первая" стояла сноска один, банально объявляющая, что речь идет про сравнение в рамках моделей данного производителя, а вот сноска у слова "волшебная", многословно указала, что под словом волшебная понимается просто рекламный ход и не подразумевается никаких превращений или какой-то магии. А я то наивно обрадовался, что смогу Гарри Поттером побыть, повелевая своему волшебному кухонному комбайну.


Рецензии
Ах ! Эти звёздочки !!! Какое " ВОЛШЕБСТВО " .... :)
Жаль , что маленькие и трудно сразу заметить ...

Помню *** как они помогали ... :))))

Арон Шеинголд   15.03.2014 14:09     Заявить о нарушении
Ну им и полезное применение можно найти )) Будучи поставленными в крупном виде в тексте они оставляют место для полета фантазии читающего... Литературное "запикивание" зашкаливающих эмоций. Вижу Вы это тоже умеете )))

Алексей Жемчужный   18.03.2014 18:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.