Так будет?..

Скажи..., чем можно слух людской пленить?..
 Я думал, это - песни и стихи...
 Но тщетно будешь людям петь, пиит,
 - Слова твои неслышны и тихи...

 В наш век не нужен обществу поэт,
 Хоть захлебнись ты в собственной крови!
 - Стихами переполнен интернет,
 Их кто-нибудь читает?.. - Только мы...

 Россия, словно, погрузилась в тьму,
 И не нужны поэты никому...
 Все злату молятся..., только ему,
 И что с людьми случилось?.. Не пойму...

 Все песни, в исполнении "светил",
 По смыслу и ничтожны и скудны...
 - Есть исключения..., совсем забыл,
 Да их процент ничтожен... Где они?..

 Но я надеюсь, даже снится мне,
 - Взойдёт заря в умах у всех людей,
 Поэзия поднимется в цене...,
 И станут люди поклоняться ей!..

 И будет вновь поэзия пленить,
 Начнут читать и словом восхищаться,
 И красотою речи наслаждаться,
 И голосами чувства говорить...


Рецензии
Вот именно! Мы. великие поэты. сейчас и на х.у.й никому не нужны! Козлы позорные эт читатели! Педо.разы вонючие!

Алексей Курганов   21.09.2013 23:07     Заявить о нарушении
Ну, а чего ты хочешь нынче от народа?
- Делами занят он сейчас другого рода:
- Купить дешевле, и продать дороже, обдурить...
Поэт не нужен..., не до этого урода...

Александр Жданов -Добромыслов   22.09.2013 10:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →