Дай дорогу совести

Все что нисходить от Аллаха для веруюших это прежде всего Свет!
Сердце не надо ни очишать и не забивать.Сердце надо отдать Богу и в смиренность и кротости идти по путям наименьшего противления. Все соблазны увести совесть с этого пути, отсекать.Многие(почти все) бьются о тот же камень который прошиб лоб предшествуюшему.Зачем? надо просто его обходит другими путями.Есть много вариантов,но вы идете по стезьи толпы невежд и черни.Водительство Духа Аллаха есть надежный маяк просто не теряйте импульсов взаимо освешения-"Аллах – Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник. Светильник заключен в стекло, а стекло подобно жемчужной звезде. Он возжигается от благословенного оливкового дерева, которое не освещается солнцем только с востока или только с запада. Его масло готово светиться даже без соприкосновения с огнем. Один свет поверх другого! Аллах направляет к Своему свету, кого пожелает. Аллах приводит людям притчи, и Аллах знает о всякой вещи". Сура "Ан-Нур", аят 35


Рецензии
Полностью согласен с предыдущим рецензентом, Михаилом Гарновым. Ещё добавлю, что Иисус Хритос назван Спасителем ещё и потому, что Он спасет душу от угрызений совести. На Небесах покаявшаяся душа радуется единству с Всевышним, и совесть за прошлые грехи её уже не терзает.
С уважением

Анатолий Карапыш   25.09.2013 13:06     Заявить о нарушении
Есть небольшое уточнение,без которой люди Писания и Корана путаются.Есть три царства у Бога для людей:-Земное, Небесное и Вечное( совмешенное плотского и духовного миров).Тора -об отношениях людей(иудеев) в Земном царстве(плотском); Евангелье_- о Небесном царстве(духовном); Коран -о Вечном Царстве(ахират)после СУДА - где уже будет обьединение духовного и плотского человечества.Вот откуда идут недопонимания и различья(кажушиеся) в Писаниях и соответственно в религиях.

Бакытбай Сеитов   25.09.2013 13:37   Заявить о нарушении
///Коран -о Вечном Царстве(ахират)после СУДА - где уже будет обьединение духовного и плотского человечества\\\
____________________________________________________________
Говоря о бренной плоти, разве можно вести речь о вечном? Вечен только Дух. Даже душа - и та смерта!

Анатолий Карапыш   25.09.2013 14:02   Заявить о нарушении
Уточняю: Даже душа - и та смертна!

Анатолий Карапыш   25.09.2013 14:04   Заявить о нарушении
Вы не знаете все писания. Будет создан новый мир и люди после воскрешения(во плоти и в духе)будут обитать в вечном благо Рая или вечном мучений Ада

Бакытбай Сеитов   25.09.2013 16:37   Заявить о нарушении
Кроме того вечен только дух, а душа либо живет, либо канет в бездну.

Бакытбай Сеитов   25.09.2013 16:39   Заявить о нарушении
Какие у Вас есть основания утверждать, что я не знаю Писания? После Апокалипсиса люди воскреснут на Небесах не во плоти, а в Духе. А очередное рождение во плоти есть перевоплощение и реинкаранция.

Анатолий Карапыш   25.09.2013 16:48   Заявить о нарушении
Изучайте Коран и причем вразумительно!

Бакытбай Сеитов   25.09.2013 17:58   Заявить о нарушении
После аппаклипсиса Аллахом будет создан новый мир!Новая земля и люди воскреснуть в новых творениях.Все души людей из Царства небесного будут явлены в новом творений-воскресшими.

Бакытбай Сеитов   25.09.2013 18:03   Заявить о нарушении
Коран меня не интересует. Я познал Истину через Слово Христа.

Анатолий Карапыш   26.09.2013 08:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.