Роман Четыре стихии с 30 по 32 главу
Веник шел домой после очередного рабочего дня, и пребывал в хорошем расположении духа, и как раз в этот момент ему прозвонила Филиция. Ответив на звонок, его настроение улучшилось еще больше, во-первых, конечно же, потому что звонила самая дорогая женщина в его жизни, ну а во-вторых, потому что она принесла довольно таки хорошие новости. Сказав, что скоро будет, и они все обсудят, он отключился. И начал обдумывать дальнейший план действий. Через минут двадцать он был уже дома и после ужина, они решили наконец-то поговорить и прийти к какому-то общему знаменателю. Начала говорить естественно Филя:
- Мне кажется, что их надо добивать именно здесь, ведь если они уедут, это будет сделать слож-нее, да и накладнее. Да и Французская полиция будет заниматься этим слишком плотно. – Выска-залась Филиция. После чего она посмотрела сначала на девчонок, а уж потом на Веника. И не дол-го думая Веник решил начать:
- Ну, начнем с того, что здесь их лучше не трогать, - и, поймав на себе вопросительный взгляд девчонок, он решил разъяснить – во-первых, здесь у них много союзников, которые им помогут в любое время дня и ночи. Так что это просто не выгодно, ну а во-вторых, у меня во Франции очень много хороших и сильных знакомых, которые нам смогут помочь. Так что нам надо составить план действий и ждать удобного случая, а он как я чувствую, нам скоро представится.
- Но как скоро? Ведь ты же сказал, что надо действовать в Париже?! - воскликнула Филя, на что девчонки только с ней согласились.
- А я и не говорил, что случай нам, представится именно здесь. – Улыбаясь, промурлыкал Веник. И вдруг почувствовал легкое возбуждение, посмотрев на свою Филю. Однако, она, уловив его на-строение, посмотрела на него негодующе и продолжила:
- Ну ладно, допустим, что в Париже будет действительно проще осуществить наши планы. Но как на счет полиции и так далее и тому подобное, а? Или ты забыл, что дела об иностранных гражда-нах расследуются в чем-то более тщательно, чем некоторые их дела. Тем более что моя сестра со своими подружками маги высшего уровня.
- А вот на счет этого можешь, не беспокоится. Это я возьму на себя.
- У тебя есть план отступления после осуществления нашего маленького плана?
- Конкретного ни чего пока нет, только наработки. Которые надо еще доработать. Так что работа-ем девушки, работаем – и, поднявшись с дивана, удалился в свой кабинет. Для того, что бы дора-ботать план отступления, да и вообще план, в общем.
Глава 31.
Всю неделю мы с девчонками просто зарывались в сборах, и практически не видели друг друга. И к воскресному вечеру мы уже сидели на чемоданах. Так что пора было посовещаться, ведь завтра рано с утра мы должны были вылететь в Париж.
- Ну, так что, подруги, пора пройтись и прощаться со своими вторыми половинами. – Намекнула я на то, что своих парней мы взять с собой попросту не можем.
- Ну, может мы, и не можем взять их с собой, но кое-кто точно в накладе не останется, не так ли? – Прочитав мои мысли, высказалась Машка, за всех. На что я только пожала плечами. Ведь я пре-красно знала, да и девчонки тоже, что у нас с мсье Филиппом кроме общения ни чего не было, нет. А на счет остального они просто подкалывали. Хотя иногда мне казалось, что он хотел большего, чем говорил, но одергивал себя, понимая, что между учителем и учеником ни чего не может быть, кроме разговоров и учебы.
- Или хочешь сказать, что он тебе ни капельки не нравится? И не говори, что ты не видишь, как он иногда на тебя смотрит.
- Не понимаю о чем это вы…
- Да ладно тебе, если уж мы заметили, то уж ты и подавно. Нравишься ты ему.… Вот и все.
- Может и смотрит, но ничего к этому не предпринимает. Да я, конечно, понимаю кто он, а кто я, но попробовать-то можно…
- Так о чем разговор, пока мы сегодня прощаемся со своими парнями, ты можешь спокойно пого-ворить с Филиппом в избушке, если конечно он вдруг сам не решит на конец-то начать разговор первым. – Промурлыкала Майка, лукаво кося одним глазом на девчонок, а другим на меня, явно что-то не договаривая. Но пытать ее я не стала. Так как она заинтриговала не только меня, но и Машку с Риткой тоже. А это редко когда-либо удавалось, вообще. Так что, не долго думая, мы до-говорились встретиться завтра в шесть в нашей гостиной, чтобы забрать вещи. И на этом мы ре-шили разойтись по своим делам.
Глава 32.
Позже, прогуливаясь по лесу, я думала о том, что сказала Машка, да и Майка тоже. Да, а ведь они правы. И я действительно иногда замечала, как он на меня смотрит, да и он мне действительно очень даже нравился. А может действительно попробовать, ведь пока не попробуешь, не узнаешь как все обернется. О том чтобы зайти за Филиппом, мысли даже не возникло. Если ему надо, то он сам меня найдет. Если конечно ему это действительно нужно. Но не успела я додумать свои мыс-ли до конца, как меня кто-то схватил сзади. Я повернулась, чтобы посмотреть, но увидела только филина, сидящего у меня на плече. « Маразм» - подумала я, ведь меня схватили за талию, а уж по-том за плечо. И тут до меня, наконец, дошло, что это вторая ипостась Филиппа. Тем более что он мысленно сказал: « Привет». На что я только кивнула.
Минут через десять, мы наконец-то дошли до избушки, и только тогда Филипп решил перевопло-титься обратно в человека. Посмотрев на то, как он перевоплощается, я решила не ждать его и войти в избушку, тем более в лесу сегодня было прохладно.
- Марта подожди – сказал Филипп, схватив меня за руку. И в его голосе прозвучали какие-то но-вые нотки, которые до сих пор не звучали. Повернувшись к нему, и только приоткрыв рот, для то-го чтобы возразить, как Филипп меня поцеловал. Оторвавшись от него, я вопросительно и удив-ленно уставилась на него, на что он перевел взгляд в сторону, и проговорил:
- Блин, чувствую себя как мальчишка на первом свидании. – И, взглянув на меня, он решил про-должить: – В общем, я, конечно, понимаю, что я преподаватель, а ты моя ученица. Но может, мы попробуем, а? Тем более что в Париже у тебя будет другой преподаватель. Да и вообще я намного лучше, чем этот твой, о котором ты думала. На что я, вспомнив, о чем думала, хихикнула и поце-ловала его в ответ, телепатически передовая, что думала о нем и об их отношениях.… На это он только крепче прижал меня к себе и стал целовать еще крепче. Оторвавшись от меня, он посмот-рел мне в глаза и, улыбаясь, взял меня на руки, с такой осторожностью, как - будто собирался не-сти хрупкий фарфор, и понес в дом. А уже через час он тихо дремал у меня на плече, нежно по-глаживая мою щеку.
- Март, а может ты переедешь в Париже ко мне? – спросил он, и я перевернув его на спину, легла ему на плече.
- Давай не будем торопить событий, ладно – глядя на своего мужчину, промурлыкала я, медленно поглаживая по его слегка волосатой груди, на что он немедленно откликнулся. И согласившись не торопить событий, он приступил к решительным действиям.
А уже в шесть часов следующего утра, мы с девчонками сидели за завтраком, в нашей гостиной. И ждали последних указаний, которые, в общем-то, не заставили себя долго ждать. На пороге реали-зовалась наша директриса и сообщила нам наш рейс и адрес, по которому мы будем проживать в Париже.
Свидетельство о публикации №213092202042