О нем. Обо мне. О нас... жизнь без тебя. Глава 2
Артем заставил сесть в машину, заставил выпить какую-то жидкость, по вкусу чем-то напоминающую нашу любимую кока-колу, но даже такая мелочь, вынудила меня вновь разрыдаться, разрыдаться навзрыд, с криками, всхлипами и горестными тонами.
- ну, тише, Ленка, ну не стоит оно того. Ты же сильная девочка, ты же выдержишь, посмотри на меня, слышишь? Посмотри, - я подняла на Артема заплаканные глаза, и он продолжил, - ты не имеешь права плакать, ты не имеешь права ломать сейчас. Ты самая сильная девушка из тех, кого я знаю. Ты самая лучшая, самая жизнерадостная и позитивная, ты лучшая, Лена, ты в миллионы раз лучше его, лучше его будущей жены, потому что ты настоящая, ты наша. Ты нужна нам, именно такой. Ты сейчас успокоишься, приедет Стас, мы посидим, поговорим, прогуляемся, а завтра будет новый день и все у тебя получится. Тебе учиться надо, маленькая, а не забивать голову всякими мудаками… договорились?
Монолог Артема медленно доходил до моего сознания, донося суть, верную суть, и осознав все, я кивнула. Медленно подняла глаза на Тему и замерла. Любимые глаза смотрели на меня, из-под абажура густых черных ресниц, которые из-за освещения отбрасывали длинные тени на щеки. И в эту секунду до меня дошло, почему я так предвзято относилась к Артему, он же был дубликатом Лешки, да и меня тоже. Почему я раньше не замечала этого? Да потому что боялась разочароваться в Леше, Артем был гораздо надежнее Алекса, увереннее в себе, и совершенно не заморачивающийся ни на чем. Ну а что же случилось теперь? Я просто увидела второе лицо человека, в котором видела полный смысл своей жизни.
Опустив взгляд ниже, скользнула по правильной формы носу, остановилась на пухлых губах парня. Затем вновь подняла глаза и, смотря прямо в его карие, в наши карие, провела пальцами по щеке. Знакомая на ощупь кожа, точно такая же, даже те же мышцы лица напряглись, что и у Лешки, я вздрогнула. План мести возник мгновенно, и резко поддавшись вперед, я впилась в губы Артема. На мое удивление, он ответил на поцелуй, властно, дерзко и с таким напором, что в миг, закружилась голова, в которой стучала лишь одна мысль «Я не мог сказать! Не мог! Он мой лучший друг!», значит между нами двоими, он выберет его, поэтому Леша узнает. Руки Темки уже скользили под моей майкой, когда раздался звонок моего мобильного.
- да, Стас – все еще прерывисто дыша, с трудом проговорила я.
-Ленк, я подъезжаю. Выходи.
-хорошо, я в машине. На улице.
-окай
Артем смотрел на меня совершенно обезумевшим и мутным от желания взглядом, мы понимали, чем это могло закончиться, но мы уже положили начало, тому, что позже изменит жизни многих людей, в том числе и виновника настоящих действий.
- сейчас Стас приедет, - говорю я, деловито поправляя выбившуюся прядь волос, и просто поражаясь себе самой, где та девочка, которая полчаса назад умирала, задыхалась в эмоциях? Где? Ответ пришел так же неожиданно и сам вопрос, она умерла, в тот момент, когда он произнес фразу о женитьбе. И вместо нее появилась другая, расчетливая, бездушная тварь, вряд ли способная любить и чувствовать.
-что? – парень непонимающе смотрел на меня, взъерошивая волосы.
-Стас приедет. Наш Стас.
- зачем? – Артем судорожно сглатывает и передергивает плечами, приходя в себя, пристально смотрит мне в глаза.
-объясните мне, какого хрена творилось за моей спиной, почти месяцев. Объясните, почему, почему вы молчали??? Вы же видели, как я мучаюсь, замечая отдаление Леши! – я не кричала, не истерила, лишь говорила спокойным, тихим голосом.
- потому что он мудак, и я мудак, и Стас тоже мудак. Ленка, я не знаю, что сказать в оправдание, но когда она появилась у него, он взял с нас обещание молчать, а ты сама знаешь, что такое обещать. Не мне тебе рассказывать. Ты же умная девочка, понимаешь.
И вопрос был исчерпан. Он обещал ему. Вот и все. Сломанная жизнь в обмен на обещание. Не слишком ли низкая цена?! Желание мстить стало просто необъятным, взглянув на часы, мельком отметила, что со звонка Стаса прошло больше получаса, набрала его. Но под внимательный взгляд Артема из трубки раздавались лишь длинные гудки без ответа.
Свидетельство о публикации №213092200353