Полюбите нас чёрненькими...

  Существует у русских такое народное изречение : « Полюбите нас чёрненькими, а беленькими нас каждый полюбит».  Здесь подразумевается, что в целом эти «чёрненькие» женщины положительные, не уголовный элемент, но в чём- то ущербны. А в чм-то  могут быть и хорошими.

        Я буду писать только  о душевнобольных, явных, и скрытых,  которых довольно большое количество. Наподобие упомянутых мне известны трое : Таня и Люба ( что-то наподобие заочной любви), талантливые поэтессы Интернета. Третья -  «очница» - бывший старший преподаватель ВУЗа.

   Ко всем троим я испытываю тёплые чувства, вроде влюблённости.  Двое, вроде, меня любят, а в чувствах третьей сомневаюсь. « Диагнозы» я им поставил самостоятельно. Дай, Боже, чтобы ошибся!  Опыт правильных предсказаний имеется.

     Я всем им посвятил и опубликовал в Интернете немало стихов. У нас очень тёплые дружеские отношения.
 
Мои симпатии, мои подружки!
Но как я рад, что окружаете меня,
Мне ненавистны водка, и пиво в кружке,
Живёте вы , возможно, меня  любя!

За вас судьбу благодарю,
И вас за сделанное мне добро,
Любовным жаром не горю,
Идёт к вам всё хорошее одно!

Я вам сочувствую, страдаю,
Вам добрым словом помогаю.
Но что ещё  поделать я могу?
Я вас не «мучаю», не выделяю ни одну!

Издалека болезни ваши не так печальны,
Воочию воспринимать их труднее гораздо,
А далее  - ничто существенного – ясно?
Не будем учить себя напрасно!

                ***


Рецензии